728 x 90

В Саратове активно чистят крыши

В Саратове активно чистят крыши

Занимаются расчисткой управляющие организации с помощью подрядчиков.

Как сообщили в администрации города, мероприятия по очистке крыш от зимних осадков проводятся в ежедневном режиме. В Саратове насчитывается 3029 домов со скатными крышами, которые требуют повышенного внимания в сложных зимних погодных условиях.

Добросовестные управляющие компании нанимают подрядные организации для очистки кровель. По информации городского комитета по ЖКХ, в день работы проходят на 80-100 объектах. С начала зимы по настоящее время (7 февраля т.г.) проведены работы по очистке 2254 крыш.

Работы проводятся регулярно во всех районах. Так, 8 февраля, бригады чистили крыши на улицах: Лермонтова, Первомайской, Чернышевского, Челюскинцев, Набережной Космонавтов и др.

В случае, если домом управляют сами жильцы, им необходимо заключать договоры на обслуживание с соответствующими организациями.

Качество уборки ежедневно проверяют муниципальные инспекторы, которые в случае нарушений выдают управляющим компаниям предписания на их устранения. Если в отведенный срок они не будут ликвидированы, то на нарушителя будет составлен протокол в государственную жилищную инспекцию, в полномочиях которой лишить управляющую компанию лицензии.

Помимо этого, регулярно проходят рейды общественного контроля, которые инициирует Общественная палата Саратова.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 37%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 15 • Д 13
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``