728 x 90

В медицинском университете прошел финал регионального конкурса молодых преподавателей

В медицинском университете прошел финал регионального конкурса молодых преподавателей

В Саратовском ГМУ прошел финал межрегионального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

22 марта 2019 года в Саратовском государственном медицинском университете имени В.И.Разумовского прошел финал межрегионального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Организаторами межрегионального тура в г. Саратове выступили Саратовский ГМУ им. В.И.Разумовского и Автономная некоммерческая организация поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы». Этот проект поддержан Российским Союзом ректоров и Центром стратегии развития образования МГУ им. М.В.Ломоносова.

Конкурс молодых преподавателей вузов призван содействовать совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего образования и науки для обеспечения Российской Федерации высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики. Конкурс направлен на выявление талантливых молодых преподавателей высшей школы, повышение их мотивации, содействие росту их профессионального мастерства, личного и творческого потенциала, а также на реализацию мер по поддержке и поощрению молодых талантливых педагогов. Данное мероприятие – это площадка для обмена опытом и современными, эффективными формами и методами преподавания в высшей школе, способствующая внедрению перспективных и инновационных технологий в преподавательскую деятельность.

Состязание состоит из двух туров – межрегионального и федерального, каждый из которых включает в себя заочный и очный этапы. Впервые межрегиональный тур проходит на четырех площадках, одной из которых в этом году стал Саратов. Стоит отметить, что саратовская площадка являлась приоритетной для молодых преподавателей именно медицинских специальностей, поскольку проходила на базе Саратовского медуниверситета. Руководителем межрегиональной площадки в Саратовской области выступил проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ Виктор Лойко.

Для участия в конкурсе на саратовской площадке было подано 50 заявок. По итогам их рассмотрения 33 молодых преподавателя из Саратова, Самары, Липецка, Уфы, Орла, Ульяновска и Оренбурга приняли участие в очном этапе (финале) межрегионального тура.

Участниками из Саратова стали молодые специалисты Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина (филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ), Саратовского социально-экономического института (филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова) и Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

На церемонии открытия конкурса с приветственным словом к конкурсантам обратились проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ Виктор Лойко и научный сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносова, руководитель проекта «III Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов» Андрей Андриянов.

В ходе очного этапа участникам конкурса предстояло провести показательное занятие, продемонстрировав своё педагогическое мастерство, высокий уровень владения методиками преподаваниями и инновационными педагогическими технологиями. Работу конкурсантов оценивало экспертное жюри. Эксперты сошлись во мнении о большой значимости конкурса для развития профессионализма молодого педагога высшей школы, отметили высокий уровень подготовки конкурсантов и уникальную атмосферу дружественной конкуренции и эмоционального подъёма, сложившуюся во время конкурсных испытаний.

По итогам конкурсной программы дипломами были отмечены 14 конкурсантов, среди которых 7 преподавателей СГМУ. Победители и призеры очного этапа межрегионального тура в Саратовской области смогут, минуя заочный этап федерального тура конкурса, принять участие в очном финале федерального тура, который пройдет с 12 по 16 июня в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Организационный комитет и участники конкурса искренне благодарят ректора Саратовского ГМУ, заслуженного врача России, докт. мед. наук, профессора Владимира Попкова за содействие в организации и осуществлении работы межрегиональной площадки III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов России.

Источник: Пресс-служба СГМУ им. В.И. Разумовского

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
облачно с прояснениями
влажность: 38%
ветер: 1Миз Ю
Ш 2 • Д 2
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``