728 x 90

Каждый четвертый ощущает угрозу увольнения

Каждый четвертый ощущает угрозу увольнения

По данным службы исследований HeadHunter, настроение работников на рынке труда в первом квартале продолжает снижение.

26% ответили, что у них на работе есть угроза увольнения. Тем не менее на текущем рабочем месте жители ПФО чувствуют себя немного увереннее других. Спокойней других на рынке ощущают себя представили сфер «Наука, образование», «Медицина» и начинающие специалисты.

По данным hh.ru, в Саратовской области в первом квартале проще всего найти работу представителям рабочих специальностей, медицинским работником и ИТ-специалистам. В этих сферах на одно предложение претендуют не более двух соискателей.

Несмотря на оптимизм начинающих специалистов, с определенными трудностями они точно могут столкнуться: в начале 2019 года в сфере «Начало карьеры, студенты» на одно рабочее место претендуют более 7 соискателей. Также сложности с поиском работы испытывают представители юридической сферы, высшего менеджмента и добычи сырья (на одно предложение более девяти кандидатов).

«Несмотря на то, что далеко не все соискатели чувствуют себя стабильно на текущем месте, а, может быть, и благодаря этому факту, их активность в первом квартале достаточно высокая: в Саратовской области +11% по отношению к прошлому году», — комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Источник: hh.ru

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 4
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``