728 x 90

Три золота чемпионата мира завоевали биатлонисты Балаковской АЭС

Спортсмены Балаковской атомной станции стали обладателями золотых медалей на Чемпионате мира по биатлону среди ветеранов в серии «Мастерс», который проходил с 20 по 24 марта 2019 года в финском городе Контиолахти.

Звания двукратного чемпиона мира этого сезона в возрастной категории от 45 до 49 лет удостоился старший электромонтёр электроцеха Балаковской АЭС Дмитрий Огарцев. Он завоевал две золотые медали – в спринтерской и индивидуальной гонках.

Его коллега по работе и спортивному увлечению – старший машинист турбинного цеха Владимир Заикин завоевал золото в эстафете в составе сборной России в возрастной категории 55-64 года.

Не менее успешно балаковские атомщики выступили накануне – в конце февраля в Ульяновске на чемпионате России по биатлону среди ветеранов серии «Мастерс». Команде Саратовской области, за которую выступали, они принесли четыре золотые и две серебряные медали. Дмитрий Огарцев и Владимир Заикин одержали победы в своих возрастных группах в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами и в масс-старте с четырьмя огневыми рубежами. Две серебряные награды отечественного чемпионата они завоевали в командной эстафете.

«Во всех достижениях не только наша заслуга, но и всесторонняя поддержка родного предприятия, – говорит Дмитрий Огарцев. – Наши коллеги по работе и руководители с пониманием относятся к нередким командировкам и всегда болеют за результат, а профсоюзный комитет выделяет средства на организацию нашего участия в соревнованиях самого высокого уровня. Такая поддержка коллектива прекрасно вдохновляет на победы!»