728 x 90

Школьники посетили музей речного флота

Школьники посетили музей речного флота

Мероприятие было организовано руководством Приволжского ЛУ МВД России

В связи с предстоящим Международным днем защиты детей и началом летних школьных каникул руководством Приволжского ЛУ МВД России на транспорте 23 мая 2019 года было организовано посещение детьми сотрудников линейного управления музея речного флота «Центра туризма, краеведения и морской подготовки» г. Саратова.

Участникам экскурсии рассказали историю судоходства на реке Волга. Ребята с удовольствием рассматривали модели кораблей, судовые приборы и механизмы. Большой интерес вызвали радиостанции и машинный телеграф. Благодаря работникам музея дети приобрели навык вязания морских узлов.

Ребятам была предоставлена уникальная возможность: в капитанской фуражке, держась за штурвал, управлять импровизированным судном, включать звуковые устройства и сигнальные огни.

По окончанию экскурсии дети долго не могли покинуть музей, продолжали задавать вопросы.

Искренняя благодарность руководителю музея, капитану речного флота – Александру Николаевичу Азовцеву, который не только заинтересовал детей и разжег в их сознании размышления о любви к родине и необходимости вносить свой вклад для ее процветания, но и оставил светлый и теплый след от душевного общения.

Родители также поблагодарили руководство Приволжского ЛУ МВД России на транспорте за проведенное мероприятие и заботу о детях сотрудников, а также за вклад в их патриотическое воспитание.


Источник: Пресслужба Приволжского ЛУ МВД Росси

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 2Миз Ю
Ш 4 • Д 3
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``