728 x 90

Акция «Куришь? Бросай!»

Акция «Куришь? Бросай!»

31 мая ежегодно отмечается День без табака.

В целях сохранения позиций социально ориентированной компании, уделяющей большое внимание пропаганде ЗОЖ среди населения РФ, 31 мая 2019г состоялась сетевая акция «Куришь? Бросай!», приуроченная к Всемирному дню без табака. 31 мая во всем мире проводятся различные акции и мероприятия по борьбе с курением. По данным Роспотребнадзора, табак является единственным легальным продуктом, от которого умирает половина людей, регулярно его использующих. Для людей смертельная доза никотина — 50-100 миллиграммов. По данным Всемирной организации здравоохранения:

— в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением;

— каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды);

— в России курит минимум каждая десятая женщина;

— заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).

— курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

В Саратове акция «Куришь? Бросай!» прошла на ж/д вокзале на ст. Саратов I. Всем желающим отказаться от сигарет волонтеры-медики вручали подарки от ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Саратов» в виде сладких злаковых батончиков, гематогена и минеральной воды. В акции приняло участие свыше 150 человек.

Для сотрудников управления железной дороги в рамках акции «Куришь? Бросай!», врачи Поликлиники №2 провели процедуры функции внешнего дыхания (ФВД), определяющие вентиляционную способность легких.

Конечной целью дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от этих разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных и экологических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
0°
облачно с прояснениями
влажность: 49%
ветер: 2Миз СЗ
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн
8°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``