728 x 90

В прошлом году в области зарегистрировали две радиационные аварии

В прошлом году в области зарегистрировали две радиационные аварии

В докладе Роспотребнадзора также сообщается о двукратном превышении среднероссийского уровня загрязнения почв в регионе.

В 2018 году на территории Саратовской области произошло две радиационные аварии. Об этом говорится в докладе Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Всего в России в прошлом году зарегистрировано 222 таких происшествия. Больше всего радиационных аварий случилось в Москве (31), Московской (30) и Свердловской (30) областях.

«Из всех случаев зарегистрированных радиационных аварий 32,0% (71 случай) приходится на выявление источников ионизирующего излучения в металлоломе в 16 субъектах РФ. Основными причинами повышенного уровня гамма-излучения от металлолома является присутствие в составе металлолома фрагментов различной радиационной техники или загрязнение металлических труб природными радионуклидами. В 44% (31 случай) всех случаев выявления ИИИ в металлоломе значения мощности дозы гамма-излучения превышали установленную нормативную величину, что потребовало привлечения специализированных организаций с подготовленными сотрудниками», — уточняется в докладе.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
пасмурно
влажность: 47%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 14
17°
Пт
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``