728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошла викторина для участников проекта «Оздоровительная площадка «Территория долголетия»

В конце прошлой неделе в Энгельсском доме интернате официально подвели итоги реализации социально-значимого проекта «Оздоровительная площадка «Территория долголетия». Руководитель проекта Наталья Сергеева поделилась опытом реализации мероприятий с участниками семинара «Распространение лучших практик социального партнерства государственных и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в интересах граждан старшего возраста» из 50 социальных учреждений области.

А сегодня, 24 июня, в неформальной обстановке, участники проекта собрались на заключительное мероприятие – игровую викторину «Наше здоровье – в наших руках».
Напомним, что в сотрудничестве с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Энгельсский дом-интернат стал площадкой для реализации социально-значимого проекта, исполнение которого осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участниками проекта стали 300 человек из числа жильцов дома-интерната и пожилых граждан, проживающих за его пределами.
За время реализации проекта его участники получили мотивацию к сохранению и укреплению здоровья, прошли оздоровительные сеансы в соляной комнате, поучаствовали в различных группах физической активности, узнали много полезного и интересного на лекциях «Школы здоровья 80+».
А самое главное, нашли единомышленников здорового образа жизни. Поэтому, заключительная встреча для всех участников стало особо важным событием.
В читальном зале собрались самые активные участники проекта, которые с удовольствием приняли участие в игровой викторине. Закрепляя полученные знания и опираясь на собственный опыт, пожилые граждане отвечали на вопросы о сохранении здоровье, правильном питании, режиме дня и здоровьесберегающих технологиях.
В дружественной атмосфере интеллектуальные знатоки вспоминали пословицы и поговорки о здоровье и здоровом образе жизни, а также веселые истории из собственной жизни, связанные с занятиями спортом.
В этой викторине победителями были все участники, так как основной наградой стали полученные знания и желание оставаться бодрыми и здоровыми на долгие годы.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
небольшая облачность
влажность: 8%
ветер: 1Миз З
Ш 13 • Д 11
14°
Ср
16°
Чт
17°
Пт
20°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``