728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

8 июля в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Этот чудесный праздник напоминает о действительно важных и самых существенных вещах в нашей жизни.
В уютной беседке первого корпуса дома-интерната проживающие собрались в теплом семейном кругу и поставили в вазу букет из ромашек — этот цветок является символом Дня семьи, любви и верности. Постояльцы с удовольствием услышали историю праздника и его православных святых покровителей Петра и Февронию Муромских, поделились своими знаниями об интересных примерах счастливого супружества, поучаствовали в веселой викторине. Атмосфера мероприятия была непринужденной, как в большой семье, поэтому каждый из присутствующих высказал свое мнение о том, на чем держится семья, рассказал о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Некоторые пожелали прочитать стихи о семейном счастье. Все вместе, поддерживая друг друга аплодисментами, проживающие исполнили любимые песни под гармонь.
Накануне праздника Дня семьи, любви и верности, 6 июля, торжественные мероприятия прошли в районном поселке «Приволжский» на ст. Анисовка на территории храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница». В большом концерте, организованном настоятелем храма Александром Ермошиным для жителей поселка, принял участие танцевальный коллектив «Антарес», победитель Всероссийского отборочного этапа международного фестиваля «Inclusive Dance», состоящий из сотрудников и проживающих Энгельсского дома-интерната. Танец «Брат сестру качает» очень полюбился зрителям, гости праздника встречали и провожали артистов громкими аплодисментами. Также свои яркие номера представили детские творческие коллективы поселка «Приволжский».
С площадки храма батюшка поздравил собравшихся с праздником, сказал несколько слов о важности семьи в жизни каждого человека и поблагодарил семейные пары, прожившие в браке ни один десяток лет, за сохранение православных традиций и семейных ценностей. На благотворительной ярмарке при храме, каждый желающий мог взять на память сувенир, сделанный руками детей и взрослых. Праздник завершился дружеским чаепитием. Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов оказал настоятелю храма активную помощь в проведении этого светлого и доброго праздника, который надолго запомнится всем его участникам.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
небольшая облачность
влажность: 36%
ветер: 6Миз ССЗ
Ш 3 • Д 2
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``