728 x 90

Cостоялось совместное совещание руководителей Россельхознадзора и филиала МВЛ в Республике Мордовия

На совещании подвели итоги работы филиала лаборатории за первое полугодие.

11-12 июля 2019 года, представители ФГБУ «Саратовская МВЛ» посетили     Территориальное управление Россельхознадзора в Республике Мордовия и Пензенской области и филиал ФГБУ «Саратовская МВЛ» в Республике Мордовия. 12 июля было проведено совещание по итогам работы филиала ФГБУ «Саратовская МВЛ» и выполнение приказов Россельхознадзора. На совещании присутствовали представители управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области: зам. руководителя – Давыдов Н.А., старший государственный инспектор — Киселева Е.Ю., а так же представители ФГБУ «Саратовская МВЛ» и.о. директора — Сызранцева А.А., начальник отдела приема материала – Белякова Л.В, начальник отдела стандартизации и метрологии – Балаева Л.Ф.

Подвели итоги работы за полугодие 2019 года и отметили слаженную работу ТУ и подведомственных Россельхознадзору учреждений, озвучены так же проблемные вопросы. По итогам совещания намечено выполнение всех приказов Россельхознадзора качественно вовремя и в срок.

В соответствии с приказом ФГБУ «Саратовская МВЛ» провела проверку работы филиала: финансово-хозяйственной деятельности, проведения лабораторных исследований и соблюдения требований системы менеджмента качества в филиале ФГБУ «Саратовская МВЛ» в Республике Мордовия.

При проверке финансово-хозяйственной деятельности филиала установлено: финансовых нарушений – нет, заключение договоров, выписка счетов оформляется юридически правильно. Инвентаризация имущества филиала проведена согласно приказу по ФГБУ «Саратовская МВЛ» проведена в ноябре 2018г. – недостачи не обнаружено. Аттестация рабочих мест и аттестация сотрудников филиала проведены согласно Трудового Законодательства.

В работе соблюдаются: правила ведения и хранения документации, в соответствии с ДП «Управление персоналом», «Управление оборудованием», «Управление НД». «Управление записями». В учреждении ведутся необходимые журналы: регистрации заявок; приемки и кодировки; регистрации образцов по ИЦ, проб отечественного, импортного и экспортного подкарантинного материала; регистрации и выдачи заключений; регистрации результатов экспертиз отечественного, импортного и экспортного подкарантинного материала.

В процессе проведения исследований специалисты руководствуются актуализированными ГОСТами и методическими указаниями. Все имеющееся лабораторное оборудование идентифицировано, а средства измерений имеют действующие свидетельства о поверке или сертификаты калибровки.

По результатам проверки, комиссия предлагает:

— заменить некоторое вспомогательное оборудование на новое: электрическую плитку и настольные лампы и цветной принтер,

— провести ремонт потолка с заменой светильников в кабинете работы с документами,

— запланировать повышение квалификации специалиста по курсу «Качество и безопасность зерна и продуктов его переработки» в III квартале 2019г.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 16
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``