728 x 90

Утверждены новые ветеринарные правила

Утверждены новые ветеринарные правила

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 6 июня 2019 г. № 317 утверждены Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов гриппа лошадей.

Данным нормативным документом установлены требования к проведению профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установлению и отмене на территории России карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов гриппа лошадей.

В частности, закреплено, что основаниями для подозрения на грипп являются:
— наличие у восприимчивых животных клинических признаков, характерных для гриппа, перечисленных в пункте 3 указанных Правил;
— выявление гриппа в хозяйстве, из которого ввезены восприимчивые животные, в течение 30 дней после осуществления их ввоза;
— наличие контакта здоровых восприимчивых животных с больными гриппом восприимчивыми животными.
Данный приказ вступил в силу с 13 июля 2019 г. Текст приказа опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 2 июля 2019 г.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 3Миз С
Ш 18 • Д 15
20°
Вс
16°
Пн
15°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``