728 x 90

Саратовский ТЮЗ Киселёва откроет 102-й театральный сезон 2019/2012 гг. 1 сентября 2019 года

Саратовский ТЮЗ Киселёва откроет 102-й театральный сезон 2019/2012 гг. 1 сентября 2019 года

Началась продажа билетов на сентябрь в кассах и на сайте театра.

Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва открыл продажу билетов на сентябрь 2019 года. Купить билеты можно ежедневно с 10 до 19 в кассах в новом (пл. Киселёва, 1) и историческом здании театра (Вольская, 83), а также онлайн на сайте театра www.tuz-saratov.ru. В сентябре театр представит зрителям три премьерных спектакля для детей и подростков.

Новый сезон в ТЮЗе Киселёва откроется премьерами двух постановок на Исторической сцене. Первую премьеру зрители увидят уже 1 сентября 2019 года, народный артист России Александр Яковлевич Соловьёв представит на Вольской, 83 комедию Александра Островского «Богатые невесты». Как режиссёр Александр Яковлевич Соловьев уже известен зрителям по другим постановкам классика русской драматургии Александра Островского на сцене ТЮЗа — «Поздняя любовь», «Наливные яблоки», «Снегурочка». Спектакль «Богатые невесты» рекомендован зрителям старше 15 лет.

Следом за «Богатыми невестами» репертуар Исторической сцены ТЮЗа пополнится новым спектаклем для самых маленьких зрителей «Ёженька и нарисованные человечки». Постановку готовит команда режиссёра и актёра ТЮЗа Киселёва Артёма Кузина, знакомая саратовским зрителям по постановкам произведений классиков детской литературы — Сельмы Лагерлёф, Антония Погорельского, Даниила Хармса. Пьесу по сказке Александра Шарова «Приключения Еженьки и других нарисованных человечков» специально для театра написала саратовский драматург Мария Соловьёва. Над художественным оформлением спектакля работает художник Софья Злобина, оригинальную музыку к спектаклю создает композитор и актёр театра Михаил Третьяков. Премьера состоится на Вольской, 83 в субботу 7 сентября, спектакль рассчитан на самых маленьких зрителей в возрасте от 4 лет.

22 сентября на Большой сцене ТЮЗа на площади Киселёва состоится премьера, посвященная памяти Народного артиста России Юрия Петровича Ошерова — «Тропа» по книге Феликса Зальтена «Бемби». Работу над своей последней постановкой Юрий Петрович вёл на протяжении всего прошлого сезона, заканчивать её будет его ученик Алексей Чернышёв, артист труппы театра и режиссёр. Завершит работу над созданием декораций художник по костюмам спектакля Ольга Колесникова. Спектакль обращён к зрителю старше 12 лет и говорит с подростками на темы взросления, дружбы и первой любви, поиска своего пути в жизни.

С сезона 2019/2020 года театральный художник Ольга Колесникова назначена на должность главного художника Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва. Она перешла работать в ТЮЗ из Саратовского театра оперы и балета, где курировала как художник-модельер работу по созданию костюмов. Ольга Колесникова окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, как художник-постановщик выпустила 100 спектаклей, на протяжении последних тридцати лет активно сотрудничает со всеми театрами города Саратова, а также других городов России – от Барнаула и Уфы до Петрозаводска и Мурманска. В репертуаре ТЮЗа последних лет можно было увидеть десятки постановок в её оформлении – от детских сказок до классики, кроме «Тропы» в новом театральном сезоне Ольга Владимировна работает также над сценографией и костюмами «Богатых невест».

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 4Миз Ю
Ш 6 • Д 5
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``