728 x 90

День Государственного флага Российской Федерации в ГАУ СО «ЭДиП»

День Государственного флага Российской Федерации в ГАУ СО «ЭДиП»

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

Праздник был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день на всей территории России проходят праздничные мероприятия. К проведению которых, присоединились в Энгельсском доме-интернате.
Во всех трех корпусах торжества начались еще накануне.
На внутреннем радиоузле прошел выпуск радиогазеты «Единый флаг – единая Россия», который подготовили сами проживающие. Радиоведущие рассказали об истории принятия Российского флага. Поведали, что три цвета флага, имеют официальное толкование. Красный цвет означал «державность», синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости.
Любители шахмат посвятили свой очередной турнир Дню государственного флага РФ, в литературной гостиной прошла беседа на тему: «День государственного флага РФ». В актовом зале состоялась большая концертная программа «Во флаге слава страны», в которой прозвучали патриотические и лирические песни о России.
Молодые проживающие 3 корпуса подготовили и организовали выставку рисунков и поделок на тему: «Три цвета России». А затем приняли участие в спортивном празднике «Под флагом России», в котором с удовольствием соревновались в веселых эстафетах и конкурсах.
Пожилые проживающие также поддержали спортивную молодежь и устроили велопробег «Россия вперед!» на трехколесных велосипедах по благоустроенной территории дома-интерната.
А завершил череду мероприятий веселый флешмоб «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!», участие в котором приняли все желающие. Особенно зажигательной была композиция «Давай, Россия!», слова которой все дружно подпевали.
Так интересно и познавательно прошел в Энгельсском доме-интернате общероссийский праздник.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
9°
пасмурно
влажность: 65%
ветер: 2Миз ВЮВ
Ш 10 • Д 10
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``