728 x 90

Программа развития отдаленных территорий – первые итоги в Перелюбском районе

В ходе рабочей поездки в Перелюбский район Губернатор Валерий Радаев осмотрел ряд соцобъектов, ознакомился с ходом работ по благоустройству общественных территорий. 

 В с. Марьевка глава региона посетил новый фельдшерско-акушерский пункт, который будет обслуживать почти 200 жителей села и других близлежащих поселков. «В отдаленном селе созданы хорошие условия и для медработников, и для пациентов. Новое здание просторное и технологически выверенное. За медпомощью жители смогут обратиться, там, где проживают«, — отметил глава региона.

Новый модульный ФАП площадью 60 кв. м. был поставлен в рамках нацпроекта Президента РФ «Здравоохранение». В здании имеются несколько кабинетов: врача, процедурный, смотровой, а также помещение для персонала.

Губернатору рассказали, что ранее в селе не было ФАПа. В советское время медпункт располагался в приспособленном помещении в здании школы, однако был закрыт много лет назад.

В настоящее время в новый ФАП поставляется оборудование и мебель.  Ожидается, что он начнет работу с 1 октября.

Валерий Радаев пообщался с жительницей села, которая сейчас учится на третьем курсе медуниверситета. Она рассказала, что после окончания вуза, планирует вернуться работать в Перелюбский район.

Всего в этом году по нацпроекту в районах Саратовской области будет установлено 15 фельдшерско-акушерских пунктов.

Жители с. Марьевка обратились к Губернатору с просьбой установить в селе детскую игровую площадку. Валерий Радаев пообещал помочь и дал поручение  решить данный вопрос уже в следующем месяце.

В с. Перелюб глава региона ознакомился с реализацией проектов по формированию комфортной городской среды. В этом году Перелюбский район впервые принимает участие в этой программе. Муниципалитету было выделено 4,5 млн. рублей на ремонт 3 дворов и благоустройство общественной территории.

Глава региона осмотрел завершенный ремонт двора дома N4 по ул. Рабочей. Здесь был заново уложен асфальт, заменены бордюры, установлены новые скамейки, ограждения вокруг клумб. Жильцы дома высказали слова благодарности. Они также попросили сделать во дворе детскую площадку. «Когда мы ремонтируем двор, мы должны рассматривать комплексное благоустройство.  И живущим в этом доме детям нужна игровая площадка. Программа Президента ставит задачи — дойти до каждой территории, до каждого двора«, — отметил Валерий Радаев и подчеркнул, что новая площадка должна быть готова к концу сентября.

В райцентре Губернатор побывал на стройплощадке набережной на р. Камелик, расположенной  рядом с районным Домом культуры. Сейчас здесь идет обустройство подпорной стенки длиной 120 метров. После этого будет организована зона отдыха. Проект рассчитан на два года, его планируется завершить в 2020 году.

«В степном поселке появится новое место отдыха. Обустройство набережной —  хорошее решение, принятое вместе с жителями Перелюба. Ни в одном районе Заволжья такого нет. Благодаря нацпроекту Президента все 42 района и городских округа в области смогут реализовать свои планы по благоустройству общественных территорий», — отметил глава региона.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
небольшая облачность
влажность: 56%
ветер: 2Миз ЗСЗ
Ш 12 • Д 9
19°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``