728 x 90

12 июля — День российской почты

Накануне праздника почтовики Саратовской области оценили итоги работы в первом полугодии 2020 года и получили республиканские, ведомственные и корпоративные награды.

Важнейшей социальной миссией Почты России является обеспечение населения доступными и качественными почтовыми, финансовыми и инфокоммуникационными услугами. Коллектив УФПС Саратовской области со своей задачей успешно справляется. С начала года почтовики обработали 19,2 млн писем, бандеролей и посылок, в том числе около 1,4 млн международных пакетов с товарными вложениями. Жителям региона доставлено 5,8 млн печатных изданий, от клиентов принято 5,8 млн платежей, пенсионерам и получателям социальных пособий произведено 2,5 млн выплат.

Дальнейшее развитие претерпели цифровые и дистанционные сервисы Почты России.  Более 765 тыс. жителей региона получают почтовые отправления с помощью простой электронной подписи, в январе-июне им выдано 2,2 млн посылок и писем. За тот же период получателям доставлено 52 тыс. экспресс-отправлений и 610 тыс. заказных электронных писем. Растет количество клиентов, оформляющих подписку онлайн на сайте Почты России. На дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов принято 798 тыс. платежей за коммунальные услуги и связь, в адрес налоговых органов и ГИБДД.

Социальная значимость труда почтовых работников и востребованность современных сервисов особенно остро проявились во время самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса. В сложных эпидемиологических условиях почтовики Саратовской области продолжали работать в штатном режиме, предлагая населению безопасные услуги на дому и в онлайн формате. С соблюдением всех мер противодействия инфекции производилась доставка клиентам пенсий, периодики, товаров первой необходимости. Почтовикам удалось обеспечить возросший спрос на доставку посылок – за три месяца действия ограничительных мер почтальоны вручили получателям на дому свыше 3 тыс. посылок и мелких пакетов, еще около 1,1 тыс. доставили клиентам курьеры.

Более того, именно в период самоизоляции почтовики предложили населению новые сервисы и услуги – прием посылок по номеру телефона, доставку электронных извещений, предварительную запись в почтовые отделения.  Были созданы благоприятные условия как для получателей, так и для отправителей – интернет-магазинов: в среднем на 3 дня сокращены сроки пересылки доставляемых в России посылок, расширена на всю территорию страны география вручения отправлений от интернет-магазинов «Посылка онлайн», фиксированный тариф снижен с 5 до 3 кг.

В преддверии профессионального праздника 147 работников УФПС Саратовской области, добившихся особых успехов в работе, представлены к региональным, ведомственным и корпоративным наградам. В числе награжденных почтальоны Косивцова Нина Викторовна, Мещерякова Зулайха Тагайбобоевна, Середкина Ольга Васильевна, операторы Райденко Анна Петровна, Крапивина Ксения Николаевна, Пронина Лидия Викторовна, водители Дуничев Александр Александрович, Свириденко Игорь Владимирович, Шляпников Михаил Иванович, начальники почтовых отделений Самойленко Наталья Александровна, Уранова Ольга Юрьевна, Парамонова Елена Владимировна и другие. В условиях действующих в Саратовской области ограничительных мер награды лауреатам будут вручены в рабочих коллективах.

«В наши дни почта по-прежнему объединяет людей, разделенных расстояниями и границами. Она остается самым доступным и массовым средством связи. Ни на один день не остановилась работа почты и в условиях коронавирусной инфекции. И все это – благодаря ежедневному кропотливому, а подчас и героическому труду наших сотрудников, которые продолжают выполнять свой долг, не взирая на сложность ситуации. Хочу искренне поблагодарить своих коллег за ответственное отношение к делу, за профессионализм и за верность профессии», — отмечает директор региональный управляющий УФПС Саратовской области Александр Анохин.

Сегодня в УФПС Саратовской области трудятся 5862 человек, в том числе 2406 почтальонов. Территория Саратовской области охвачена сетью из 914 отделений почтовой связи, из которых 686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности. Протяженность 321 почтового маршрута в регионе составляет свыше 38 тыс. км.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 4
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``