Саратовский "Сокол" одержал победу в последнем домашнем матче сезона - Новости Саратова Сегодня

Новости и Вести / "Сокол" выиграл последний домашний матч
Благодаря победе саратовский "Сокол" поднялся на третье место в турнирной таблице
03.06.2013 10:11:56 В минувшую пятницу, 31 мая, саратовский "Сокол" встречался с "Металлургом" из Выксы в рамках 29 тура Первенства России по футболу 2012-2013 года. Это был последний домашний матч саратовцев в этом сезоне.

С самого начала футболисты "Сокола" пошли в атаку и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Но размочить нулевой счет саратовцам не удавалось до 22-й минуты матча, когда ворота соперника поразил Андрей Рябых. Следующий гол не заставил себя долго ждать, и на 28-й минуте отличился Даниил Чертов. На перерыв команды уходили со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе, которая так ни к чему и не привела. Гости могли проиграть с сухим счетом, но на второй добавленной минуте матча судья назначил пенальти, и вратарь "Сокола" Артем Федоров не смог справиться с мячом. Итоговый счет - 2:1, и саратовская команда поднимается на третье место в турнирной таблице.

Следующий матч "Сокол" проведет в Тамбове 5 июня. Противником саратовцев станет местный "Спартак".