728 x 90

В Энгельсском доме-интернате торжественно поздравили сотрудников с профессиональными праздниками

Основа деятельности любого стационарного учреждения социального обслуживания – это достойный уход за проживающими пожилыми гражданами и инвалидами, а также создание условий для активного здорового долголетия граждан. Это основные принципы, которые неоднократно подчеркивает наш Президент Владимир Владимирович Путин. В основе такого результате лежит каждодневный профессиональный труд медицинских и социальных работников, работающих в тесном взаимодействии на благо каждого получателя социальных услуг.

7 июня, в преддверии двух праздников представителей благороднейших профессий – Дня социального работника и Дня медицинского работника – в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное мероприятие.
Оживленная атмосфера в учреждении царила с самого раннего утра. Всех гостей и сотрудников встречала праздничная музыка, создающая радостное настроение. В холле главного корпуса дома-интерната на большом интерактивном сенсорном экране транслировался видеоролик с поздравлениями проживающих. Накануне, каждый желающий смог поучаствовать в видео съемке и выразить слова благодарности сотрудникам: медикам, административному корпусу, кухонным работникам, работникам автопарка, всем, кто из дня в день принимает непосредственное участие в жизни подопечных учреждения. По внутреннему радио звучали поздравления и теплые слова в адрес сотрудников.
У главного корпуса почетных гостей встречал директор учреждения Сергей Владимирович Сафошкин, который, как радушный хозяин, провел экскурсию по благоустроенной территории интерната и новому жилому корпусу, построенному в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Торжественная часть праздника началась по установленной традиции с открытия Почетной доски сотрудников учреждения. Ежегодно 25 лучших работников удостаиваются почетного признания и профессионального поощрения.
Далее сотрудники и почестные гости учреждения проследовали в актовый зал дома-интерната, который сиял от ярких красок летних цветочных композиций и благоухал ароматами роз, лилий и гербер.
Праздничные фанфары открыли торжественное мероприятие. Первые поздравительные слова прозвучали от советника Председателя Саратовской областной Думы Виктора Сергеевича Суряпина. В своей приветственной речи он отметил: «Сегодня мы отмечаем двойной праздник. Это праздник тех, кто без остатка отдает себя людям. Не даром говорят, что если врачи лечат тело человека, то социальные работники врачуют душу. Делая одно общее дело, коллектив учреждения всегда добивается высочайших результатов, обеспечивая подопечным дома-интерната достойное проживание, высокопрофессиональный уход и активное долголетие».
От лица министра труда и социальной защиты Саратовской области Сергея Игоревича Егорова виновников торжества поздравила его заместитель Наталия Владиславовна Севастьянова. Она отметила, что каждый, кто сидит в этом зале, демонстрирует самые лучшие качества души русского человека – бескорыстие, искренность, самоотдачу, готовность помочь. Высокий профессионализм коллектива и его руководителя Сергея Владимировича известны далеко за пределами Саратовской области. Наталия Владиславовна пожелала всем присутствующим в зале дальнейших профессиональных побед и признаний, оптимизма и уверенности в будущем.
Свои слова поздравления сказал исполняющий полномочия главы администрации Энгельсского муниципального района Дмитрий Петрович Плеханов: «Сегодня я впервые побывал в вашем учреждении и убедился, что это место по праву можно считать оазисом Энгельсского муниципального района. В этом заслуга тех, кто вкладывает в работу частичку своего сердца, трудится на благо других людей, несет добро и теплоту. Нет ничего благородней ваших профессий, вашего служения на благо региона и России в целом».
Поздравительный адрес от депутата Государственной Думы РФ, Александра Михайловича Стрелюхина, зачитала его помощница Алла Вячеславовна Борисова: «Уважаемые Сергей Владимирович, сотрудники Энгельсского дома-интерната, примите поздравления с вашим профессиональным праздником… Нести надежду и доброту нуждающимся людям – ваша ежедневная работа. В тяжелом труде и суете рабочих будней вы находите в себе силы сохранять золотые человеческие качества – открытую душу и доброе сердце…Энгельсский дом-интернат – уникальное образцовое учреждение, где царит семейная атмосфера, а подопечные получают возможность жить полноценной и интересной жизнью…Крепкого вам здоровья, энергии и терпения!».
За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе сотрудников учреждения поблагодарил председатель Энгельсского городского комитета профсоюза работников государственных учреждений Вячеслав Юрьевич Белов. Также он поздравил директора учреждения с получением очередной заслуженной высокой федеральной награды.
Высокопоставленные почетные гости провели процедуру награждения сотрудников учреждения: 3-м работникам объявлена Благодарность Губернатора, Благодарственные письма получили 3-е человек от Уполномоченного по правам человека в Саратовской области и 8 человек от Председателя Саратовской областной Думы, Благодарность министерства труда и социальной защиты области объявлена 8 сотрудникам, от районного руководства награды получили 11 человек, 17 человек награждены Почетными грамотами Энгельсского городского профсоюза работников государственных учреждений, 28 сотрудникам вручены Почетные грамоты Энгельсского дома-интерната.
Кроме того, специалист по социальной работе учреждения Елена Хорольская занесена на доску почета министерства труда и социальной защиты области; заместитель директора по медицинской части Наталья Чеканова стала победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Стабильность и качество»; 2 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ №337 о награждении за трудовые заслуги Сергея Владимировича Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
Праздничным подарком для всех присутствующих в зале стали выступления лауреата гран-при всероссийских и международных конкурсов Юлии Граевской и талантливых вокалистов Елены Поздняковой, Ильи Быстрова и Даниила Вильперта, которые исполнили хорошо знакомые и любимые песни современной эстрады. Трогательными и веселыми танцевальными номерами зрителей порадовали ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин» и ансамбль народного танца «Топотушки».
В завершении, Сергей Владимирович поблагодарил всех артистов за трогательные и невероятно талантливые выступления, поздравил свой коллектив и гостей учреждения с предстоящими праздниками Днем социального работника и Днем медицинского работника, пожелал собравшимся здоровья, семейного благополучия, дальнейших профессиональных и творческих успехов.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 23%
ветер: 5Миз ЮВ
Ш 18 • Д 14
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``