728 x 90

33% жителей Саратовской области считают, что выходных и праздников должно быть больше

33% жителей Саратовской области считают, что выходных и праздников должно быть больше

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей Саратовской области, чтобы выяснить достаточно ли им сейчас выходных и праздничных дней.

56% респондентов Саратовской области считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 33% опрошенных жителей региона уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше (по России – 34%). Обратного мнения в регионе придерживаются 7% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше (по России – 4%). Остальные отметили, что им все равно, так как они работают по сменному графику.
Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители научно-образовательной сферы (45%), юриспруденции (43%), специалисты сферы закупок (41%), маркетинга, рекламы, PR (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступает рабочий персонал (9%), ИТ-специалисты (7%), а также специалисты производственной и сельскохозяйственной сфер (6%).
Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%. Кроме того, чем старше соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет – уже 10%.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
пасмурно
влажность: 43%
ветер: 2Миз ВСВ
Ш 14 • Д 13
16°
Чт
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``