728 x 90

Глафира Борисова завоевала бронзу Кубка Европы по дзюдо

23-24 марта в Афинах проходил Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 365 дзюдоистов из 26 стран, в том числе и спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники СШ «Олимпик» г.Балаково.

В весовой категории 48 кг Глафира Борисова завоевала бронзу. В этой же весовой категории Ольга Борисова заняла 7 место.

Подготовил спортсменок Константин Михайлович Борисов.

Юные дзюдоисты приняли участие в отборе на Первенство России среди спортсменов до 13 лет.
23 марта в г. Салават (республика Башкортостан) завершилось Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. В первенстве приняли участие более 500 спортсменов из всех 14 регионов округа.

Спортсмены ГБУСО «СШОР по дзюдо «Сокол» приняли участие и стали призерами соревнований.

2 место заняли Кирилл Шаньгин в весовой категории св. 55 кг. (тренер С.А. Хриенко) и Диана Молодущенко в весовой категории 32 кг. (тренер В.П. Васильев).

3 место занял Роман Обелец весовой категории 42 кг. (тренер В.П. Васильев).

Победители соревнований и серебряные призеры получили путевки на Первенство страны. Они войдут в состав команды ПФО и представят наш округ на Всероссийских соревнованиях в конце мая в Курске.