728 x 90

Номинант премии «Лидер года 2022» Любицкий Алексей Петрович

Алексей Петрович Любицкий — кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед, врач остеопат, доктор остеопатии, заведующий травматологическим отделением ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1», ассистент кафедры травматологии и ортопедии Саратовского государственного медицинского университета.

В 1999 году Алексей Петрович завершил своё обучение в Саратовском государственном медицинском университете и посвятил свою жизнь служению медицине как врач травматолог-ортопед. Он является учеником профессора Бейдика.
Алексей Петрович согласен с мнением, что существует несколько специальностей, на которых не работают, а служат: служение Отчизне в армии, служение в Церкви, преподавательское служение, врачевание. Его примером для подражания является известный русский врач и священник Архиепископ Лука (профессор медицины Воино-Ясенецкий). В своей работе Алексей Петрович следует холистическим или целостностным принципам болезни человека, подробному изучению анамнеза пациента, тщательному осмотру больного для понимания общих причин и индивидуальных особенностей течения заболевания. «Всё в теле больного взаимосвязано, не только его органы, но и болезни», — считает доктор. Поэтому для диагностики он применяет не только ортопедические, но и остеопатические приёмы.
Алексей Петрович использует современные травматологические и ортопедические подходы для выполнения операций в своём отделении травматологии. Для этого он регулярно посещает конференции по специальности и курсы повышения квалификации.
Врачебную деятельность доктор совмещает с преподавательской работой со студентами Саратовского государственного медицинского университета и Энгельсского базового медицинского колледжа, проводит с ними практические и теоретические занятия.
Общественная работа в жизни Алексея Петровича занимает не последнее место. Хоть он и многодетный отец и глава семейства, но он находит время для общественной жизни. Занимается социальными и медицинскими некоммерческими проектами. По благословлению Епископа Покровского Пахомия вместе с Отцом Виталием принимает участие в жизни Православного Прихода на территории своей больницы и в строительстве там Православного Храма имени Святителей Бессеребреников Российских Косьмы и Дамиана.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 2Миз ССВ
Ш -2 • Д -3
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``