728 x 90

Как решиться поучаствовать в конкурсе? Зачем это нужно?

Как решиться поучаствовать в конкурсе? Зачем это нужно?

В Саратове 23-24 апреля состоится отборочный тур на бьюти батл России в г.Геленджике. Все победители смогут бесплатно принять участие в нем.

Бьютибатл – это соревнования среди мастеров более 8- и компетенций: парикмахеры, визажисты, массажисты и др., В конкурсах принимают участие и молодые мастера, и мастера со стажем – в разных номинациях, конечно.
Участие в профессиональном конкурсе дается очень непросто. Это тяжелая, длительная подготовка, испытание знаний и умений мастера. Это денежные траты, проверка терпения и устойчивости к стрессу. Но это также и незабываемые ощущения, профессиональное развитие, шанс получить известность и карьерный рост.
Представьте, сколько новых впечатлений и навыков вы получите при работе перед большой аудиторией, общении с коллегами и судьями! Только на конкурсе вы сможете дать волю своей музе и превзойти самого себя.
Конкурс – это всегда движение вперед. Каждый получает на них что-то для себя.

Что дает участие в конкурсах?

Конкурсы дают скорость, техничность, аккуратность работы.
Благодаря многократной отработке во время подготовки, можно научиться лучше выполнять и с легкостью демонстрировать свое умение..

Зачем участвовать в конкурсах?
Начинающим мастерам нужно участвовать в конкурсах в первую очередь ради техники. Не ради победы, а ради своего развития с точки зрения профессионализма, ради своего будущего.

Не сам конкурс дает что-то, а процесс подготовки к нему. Это как в спорте: фигуристы, например, отрабатывают свою программу до мелочей, и тренер корректирует каждое движение, поднятие ноги, руки… То же самое происходит во время отработки стрижки или прически перед конкурсом.

В парикмахерском деле очень важна отточенность правильное направление движений. Это дает и скорость работы, и нужный угол среза или накрутку брашингом. Ошибки недопустимы: неправильно поставил расческу или направил воздух фена не туда – не сможешь уложить прядь, как тебе нужно.

Тренер всегда поможет сделать правильно, поставит руку, разобраться с техническими нюансами.
Очень важно выбрать правильного тренера. Конечно, это должен быть высококвалифицированный специалист, который неоднократно участвовал и побеждал в конкурсах. Конечно, тренинги стоят денег, но без них вы никогда не поймете сути участия в конкурсе и не получите профессиональный апгрейд.
Где их найти? Самый простой способ – выяснить, кто тренировал победителей конкурса в прошлые годы, и попытаться попасть к ним.

Что же потом? Что будет после конкурса?
Во время подготовки все элементы отрабатываются на скорости и доводятся до автоматизма. Это полезно и для последующей работы с клиентами, уважение к специалисту испытывает клиент не только видя ваши дипломы и кубки, а наблюдая, как вы профессионально и четко делаете свою работу.
Но мы-то знаем, что это вовсе не волшебство, что на самом деле за каждым вашим движением кроется долгая и упорная отработка.
Победы в профессиональном конкурсе редко удается достичь с первого участия. Ведь конкурсные работы – это отдельный вид, требующий помимо прочего, стрессоустойчивости и правильной подачи. Поучаствовав в конкурсах несколько раз, вы сможете избежать ошибок, научитесь использовать свои сильные стороны и нравиться членам жюри.
Помните: любое участие в конкурсе – это колоссальный творческий опыт, это ваш вклад в самого себя и победа над своей нерешительностью. А значит, ценное приобретение в плане развития вашей личности и мастерства.

Пожалуйста, введите адрес электронной почты для связи.
Укажите, пожалуйста, контактный телефон для связи
Укажите, пожалуйста, как вас найти через соцсети
Выберите одну из категорий для участия.
От какой организации будете выступать на соревнованиях
Заполнять только мастерам, участвующим в соревнованиях Выберите одну из категорий для участия.
Пожалуйста, укажите, кем выдан диплом или сертификат по обучению.
прикрепите архив документов, подтверждающие Ваш стаж, ваше фото для анонса
прикрепите документ, подтверждающий оплату оргвзноса.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-3°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 2Миз ССВ
Ш -2 • Д -3
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``