728 x 90

В Саратове сняли «Дрон» Красной Плесени

Группа «Красная Плесень» пробуждает бунтарские нотки в душах своих фанатов уже 30 лет.

Но запоследние 15 лет не снимала художественных клипов на свои песни. Были анимационные видеоверсии, а полноценных и официальных за этот период снято не было. Сегодня, в мире соц.сетей и ютуба, видеоклип – словно визитная карточка для любой группы. Избалованный «цивилизацией»пипл требует шоу. Держите шоу и от легендарной группы во главе с бессменным лидером Павлом Яцына.

27 февраля в Расковском районе, уже с самого утра, в местном клубе царило странное для этих мест оживление. Машины подъезжали одна за одной. И в каждой машине человек по пять. Понаехали тут всякие – клипы снимать. И ведь сняли. Да еще какой!

Почему Саратов?

— Основной музыкальный состав группы – жители Саратова, плюс еще у нас проходит тур, маршрут которого пересекается с Саратовом. По этим причинам здесь видна и финансовая выгода, и удобство в плане географии съёмок.

Я знаю, что до премьеры клипа несколько месяцев, но может приоткроете немного завесу и расскажите о сюжете?

В основу сюжета легли времена зарождения КП. Год последних вздохов СССР – 1989, год рождения «Красной Плесени». В клип вложены небольшие пасхалки, шрифты и тонкости «плесени», которые будут понятны поклонникам группы. Видео снимается на песню «Дрон» из нового, 59 альбома. Локацию выбрали больше всего соответствующую той эпохе, это Дом Культуры сохранивший дух советских времен.

Работа проведена серьезная. Задействовано много народу. Операторы, сценаристы, режисеры-постановщики, актеры из разных уголков России приехали сюда для создания клипа нашей группы. К примеру, сценарист Алексей Самарцев, он же играет роль директора ДК, из Нижнего Новгорода. Павел Яцына, основатель и лидер группы из Симферополя. Константин и Илья (непосредственно съёмочная группа) из Воронежа. Поклонник творчества «Красной Плесени» — Артур, для роли пионера в клипе, прилетел из Москвы.

Все костюмы были подобраны собственноручно. В бланк помощи для построения бюджета клипа скидывались фанаты и другие, не равнодушные к творчеству КП, люди, за что всем им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

А премьера клипа «Дрон» состоится в мае этого года. С нетерпением ждем!

1 комментарий

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ

1 Комментарий

  • Сергей
    12.03.2020, 13:53

    Супер!!! Ждём с нетерпением.

    Ответ
Саратов
18°
переменная облачность
влажность: 42%
ветер: 5Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 15
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``