728 x 90

Клуб построения имиджа для подростков из приёмных семей

На протяжении нескольких месяцев подростки из приёмных семей г. Саратова работают над своим стилем в клубе построения имиджа в рамках социального проекта «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка 2.0».

Разбираться во всех тонкостях личного стиля нам помогают руководители и члены департаментов Ассоциации «Лига профессионалов».

Курс начался с обсуждения вопросов, что такое стиль и имидж. Как правильно подобрать одежду, прическу, макияж. Хореограф по дефиле модельного агентства Happy Kids Виктория Манько продемонстрировала ребятам, что важна не только качественно подобранная одежда, но и умение подать себя. Подросткам наглядно показали, как человека меняет правильная осанка. После демонстрации от Виктории, в качестве тренировки, каждый из участников прошёл с книгой на голове. Сначала ребята ходили по одному, но позже они стали работать в паре, что значительно усложнило задачу. Тем не менее, все достойно справились с испытанием. Помимо этого, подростки изучили виды темпов и их значение в дефиле, получив наглядную демонстрацию от Лизы Дубовой, которая является моделью с 9-летним стажем.

Кристина Ширяева, стилист, визажист, основатель имидж студии Image Dance Style, обладатель кубка «Гран-При» на Чемпионате по парикмахерскому искусству провела для ребят мастер-класс «моя профессия – визажист».

Затем подростки продолжили творить красоту на мастер-классе «моя профессия – парикмахер» вместе с Ланой Никифоровой, стилистом по причёскам, парикмахером-универсалом, колористом, руководителем студии красоты «LOVE& HAIR».

Руководитель центра обучения и красоты «PROFF.SCHOOL» Екатерина Третьякова рассказала ребятам про типы кожи и способы ухода за ней. Продемонстрировала, как пользоваться очищающей косметикой на примере мицеллярной воды. Екатерина обсудила с ребятами правила пользования уходовой косметикой, есть ли разница в уходе за кожей лица в теплое и холодное время года. Не остался без внимания и вопрос правильного питания, ведь то, как мы питаемся, отражается на нашем лице. Екатерина напомнила, как важно пить воду каждый день.

Все мероприятия клуба построения имиджа проходят в коворкинг-центре «Место силы волонтера».

Мероприятия организованы в рамках социального проекта «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка 2.0» Ассоциации приемных семей Саратовской области, который является победителем конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций Саратовской области в 2022 году Министерства внутренней политики и общественных отношений.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
8°
переменная облачность
влажность: 72%
ветер: 4Миз ССЗ
Ш 9 • Д 8
20°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``