728 x 90

«Мой успех – успех моей страны!»

Два года назад в нашем городе открылось новое учебное заведение –ГАОУ СО «Лицей-интернат 64».
Учреждение было создано по инициативе, в рамках благотворительного проекта
Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина.

Осенью 2019 года были закончены последние отделочные работы, с января 2020 года был объявлен набор учителей, и 1 сентября лицей распахнул свои двери.
Учебное заведение принимает учеников с 8-ого класса. Обучение в лицее выходит за рамки, которые представляются нам в обычных школах. Помимо стандартных школьных предметов, здесь введены новые, прогрессирующие направления будущего, где каждому придется что-то по душе. По этим направлениям и создаются классы – биотехнологии, медицина будущего, программирование, робототехника и культура. В каждом классе ведутся спецкурсы, которые расширяют знания учеников по профильным предметам.
В лицее располагаются инновационные лаборатории, которых нет в обычных школах, современная библиотека. Удобные, просторные и оборудованные по последнему слову техники классы. Концертный и спортивный залы станут, вероятнее всего, родными для многих поколений юных саратовцев, а опытные педагоги хорошо подготовят к экзаменам, дадут дорогу в жизнь будущим великим ученым и практикам.
Если ребенок испытывает моральные проблемы и у него подавленное состояние, наши психологи окажут ему поддержку и помогут справиться с трудностями.
На переменах лицеистам ничто не даст заскучать, потому что на всей территории лицея созданы пространства для свободного времяпрепровождения от уроков. Но что делать, если вы живёте далеко за пределами города и не имеете возможности ездить каждый день на занятия? Дети из области живут в общежитии при лицее. Проживание и обучение здесь полностью бесплатны, ваш ребёнок будет обеспечен формой, канцелярскими принадлежностями, питанием в великолепной столовой.
Но что делать, если ребёнок хочет чего-то большего? Чего-то, что позволит ему совершенствоваться в других направлениях деятельности, помимо учебной?
Для этого, у нас есть дополнительные занятия в сфере творчества. Театральная студия, вокально-хоровая студия, кружок изобразительного и прикладного искусства, студия современного танца, Медиацентр, куда входит редакция лицейского журнала, отряд юных друзей полиции, секции по волейболу и лазертагу. Также в лицее существует музыкальная группа, чьи выступления украшают любой праздник.
За два года наши лицеисты стали призерами и победителями многих творческих конкурсов всевозможных уровней, региональных предметных олимпиад, участниками благотворительных акций и всероссийских конференций.
И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Девиз нашего лицея – «Мой успех – успех моей страны!», и мы будем стремиться к этому

Авторы статьи
ученик 11 «Р» класса, Владимир Сидорин и руководитель Медиацентра Лицея-интерната 64 Алена Ивановна Коробкина.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
пасмурно
влажность: 45%
ветер: 4Миз С
Ш 13 • Д 11
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн
19°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``