728 x 90

Торговые павильоны по решению суда вывезут с территории АТС

Торговые павильоны по решению суда вывезут с территории АТС

На землях АТС-62 расположились торговые объекты. ставшие предметом разбирательств в Арбитражном суде.

Публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (г. Санкт-Петербург) в лице Саратовского филиала обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к индивидуальным предпринимателям Калистратову М. В., Семенову А. И., Амельченко И.С. об обязании устранить препятствия в пользовании земельным участком путем освобождения земельного участка, убрав торговые павильоны путем самовывоза в срок до 01.03.2019г.

При разрешении спора суд установил, что земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, находящийся по адресу: г. Саратов, ул. Алексеевская, д. 3-А, категория земель: земли населенных пунктов, имеет разрешенное использование — АТС-62 (выписка из ЕГРН от 10.04.2018), находится в аренде у ПАО «Ростелеком». Расположенные на нем объекты — торговый павильон «Рыбный мир» принадлежит ИП Семенову А.И.; торговые павильоны «Мясо куры», «Куры яйцо» — ИП Амельченко И.С., не являются объектами недвижимости, не относятся к нестационарным торговым объектам.

Судом установлено также, что ИП Калистратов М.В. не является собственником строения с вывеской «Мясо Куры», он арендует указанное строение на основании договора аренды от 14.02.2018г., заключенного с ИП Амельченко И.С., что исключает возможность предъявления к ИП Калистратову М.В. заявленных требований.

Суд пришёл к следующему выводу: поскольку спорные объекты возведены в границах арендуемого ПАО земельного участка и не соответствуют его разрешенному использованию, истец вправе требовать освобождения земельного участка в части.

Суд обязал ИП Семенова А.И. и ИП Амельченко И.С. устранить препятствия в пользовании земельным участком путём самовывоза торговых павильона «Рыбный мир» (ИП Семенова) и «Мясо куры», «Куры яйцо» (ИП Амельченко), расположенные по адресу: г. Саратов, ул. Алексеевская, 3А, в срок до 01 марта 2019 года. В удовлетворении исковых требований к ИП Калистратову М.В. судом отказано.

Источник: пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
пасмурно
влажность: 47%
ветер: 5Миз ЮЮВ
Ш 20 • Д 14
18°
Пт
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``