728 x 90

В Саратовской области состоятся конкурентные аукционы по вывозу мусора

В Саратовской области состоятся конкурентные аукционы по вывозу мусора

Завершена подача заявок на участие в аукционах по определению операторов по вывозу твердых коммунальных отходов.

Аукционы объявлены Региональным оператором Саратовской области по обращению с ТКО, этап подтверждения заявок на участие прошли 5 мусоровывозящих компаний. Предмет аукционов – право предоставлять услугу по вывозу ТКО в Саратове и 19 муниципальных районах, где совокупно проживают более 1 млн 850 тыс человек. Территория разделена на 11 лотов, и торги по каждому лоту будут конкурентными, поскольку на них заявилось два и более участников. Формат проведения отбора предполагает снижение цены для победы в аукционе при соблюдении документально утвержденного качества работы мусоровывозящей компании. Подобный подход позволяет добиться минимальной стоимости услуг вывоза ТКО для потребителей. Результаты аукционов будут официально подведены в марте.

«Персональная и четко нормированная ответственность мусоровывозящей компании за качество вывоза ТКО теперь закреплена в аукционной документации. Мусоровывозящие компании должны понимать, что обращение с ТКО – это коммунальная услуга, а качество вывоза является для населения основным показателем работы отрасли в целом. Поэтому мы документально разграничили зону ответственности всех участников рынка», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Он напомнил, что в Саратове был создан прецедент отстранения мусоровывозящей компании – победителя аукциона от работы в связи с низким качеством повседневной работы. Поэтому Регоператор ожидает увидеть среди участников аукционных торгов и их победителей организации, нацеленные на долговременную и качественную работу в Саратовской области. Для этого созданы все необходимые условия. В аукционной документации изложены актуальные и проверенные сведения о количестве перемещаемого ТКО, контейнерных площадках и количестве установленных на них контейнеров. Эти сведения позволяют мусоровывозящим компаниям качественно рассчитать всю структуру вывоза и логистики.

Источник: Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
небольшая облачность
влажность: 36%
ветер: 6Миз ССЗ
Ш 3 • Д 2
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``