728 x 90

Саратовский школьник будет представлять Россию на международной олимпиаде в Гонконге

Саратовский школьник будет представлять Россию на международной олимпиаде в Гонконге

Это вторая победа саратовских школьников во Всероссийской олимпиаде

С 21 по 26 апреля в Оздоровительно-образовательном комплексе «БАЙТИК» г. Казань прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

По итогам олимпиады Михаил Балабан, ученик 11 класса Лицея 2 г. Саратова, стал победителем заключительного этапа по географии и вошёл в сборную России для участия в международной естественнонаучной олимпиаде юниоров по географии в Гонконге (Китай).

«Это большое достижение, что школьник нашей области представит страну на международной естественнонаучной олимпиаде юниоров. Мы уверены, что Михаил покажет достойный уровень подготовки. В области ведется большая работа по поддержке и работе с одаренными детьми. В текущем году школьники области заняли уже двенадцать призовых мест на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, два из которых — победные. Хочу поздравить ребят с такими высокими результатами и желаю им дальнейших побед! Уверена, что они покорят еще не одну научную вершину. Отдельная благодарность и признательность — в адрес педагогов, настоящих профессионалов своего дела, которые раскрывают потенциал юных талантов региона», — поделилась министр образования Ирина Седова.

Напомним, в прошлом году Михаил стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, который проходил в г. Ульяновске. А в июле 2018 года в г. Тверь Михаил проходил учебно-тренировочные сборы в команде Российской Федерации для участия в международной олимпиаде.

Источник: Пресс-служба министерства образования области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
пасмурно
влажность: 69%
ветер: 4Миз Ю
Ш 5 • Д 4
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``