728 x 90

Как продуктивно начать работать после праздников

Как продуктивно начать работать после праздников

О том, как настроиться на рабочий график после праздничных выходных.

По данным экспертов, около трети россиян впадают в депрессию при необходимости выходить на работу после майских праздников. О том, как настроиться на рабочий график после праздничных выходных, рассказал Сергей Калинин, врач-психотерапевт.

Майские праздники проходят менее травматично для организма, чем новогодние каникулы, говорит специалист. Связано это с тем, что совсем скоро начнется лето — сезон отпусков, тех самых, которых люди ждут почти весь год

Первым шагом к тому, чтобы  продуктивно начать работать после майских праздников, должно стать планирование будущего летнего отдыха, которое поможет отойти от прошедших праздников.

Вторым немаловажным пунктом Сергей отмечает отказ от соцсетей с просмотром фото друзей о том, как они провели прошедшие праздники, общение в соцсетях не должно занимать больше времени, чем встречи с друзьями в реальности. Жизненный тонус поднимется от совместных поездок на дачу, походов в кино и кафе.

От депрессии после майских праздников также поможет короткий выход на воздух во время обеденного перерыва, считает специалист. Даже обычный бутерброд, съеденный вне стен офиса окажет положительное влияние на психоэмоциональное состояние человека.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
пасмурно
влажность: 69%
ветер: 5Миз Ю
Ш 5 • Д 4
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``