728 x 90

Старт яркого лета в ДОЛ им. Ю.А. Гагарина

Детский оздоровительный лагерь открыл первую смену в первый день лета.

1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Он совпадает с началом школьных каникул и призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира.

Очень символично, что 1 июня детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина гостеприимно распахнул двери для первой смены. В первый день школьных каникул дети из Саратова, Энгельса и Питерского района переступили порог, чтобы весело провести летние каникулы, и даже непривычно аномальная жара не смогла помешать их хорошему, бодрому настроению, ведь каждая из 4 запланированных смен в лагере, расположенном в удивительно прекрасной зоне, на живописном берегу Волги — это череда незабываемых событий, новые друзья и яркие впечатления, спортивные состязания, познавательные квесты и творческие конкурсы, интеллектуальные и деловые игры, увлекательные походы, приключения и романтика!

Готов ли отряд вожатых к заезду детей и открытию смены? Благодаря тому, что все вожатые прошли специализированное обучение, это студенты вузов, учителя школ и воспитатели детских садов области, то можно уверенно сказать, что отряд вожатых готов на все 100%. Ведь для коллектива лагеря важен конечный результат — развитие ребенка, его личностных качеств, поэтому специальная программа, одобренная институтом повышения квалификации, предполагает широкий комплекс мер, где все дни пребывания ребенка расписаны с утра и до вечера. Все смены обещают быть наполненными мероприятиями, новыми открытиями, полезными занятиями. В первую смену включены тренировки с сотрудниками МЧС по выполнению инструкций правил пожарной безопасности, центр медицинской подготовки расскажет ребятам о гигиене, цирк, планетарий, библиотека, а спортивные отряды уже начали подготовку байдарок и каноэ для тренировок.
Помимо оздоровительных мероприятий особое внимание уделяется правильному питанию — здесь помимо завтрака, полдника, обеда и ужина есть полуночник, а в рацион питания включены фрукты, овощи, а также продукты, богатые микроэлементами.
Немало внимания уделяется и безопасности детей. Благодаря помощи 4-й городской поликлиники организована круглосуточная врачебная помощь, сотрудники ЧОП обеспечивают безопасность по всей территории лагеря, также ведется видеоконтроль.
Территория лагеря в этом году особо тщательно обработана от насекомых и грызунов, и лагерь один из немногих, прошедших по Саратовской области проверку СЭС.

Пожалуй, сложно найти более лучший отдых для детей в дни школьных каникул недалеко от дома!

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 2Миз Ю
Ш 4 • Д 3
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``