728 x 90

На территории Саратова продолжается реализация программы капитального ремонта 

На территории Саратова продолжается реализация программы капитального ремонта 

По состоянию на 12 июля 2019 года отремонтированы крыши в 78 домах 

В настоящее время в городе Саратове проводится капитальный ремонт общего имущества в 1737 многоквартирных домах в рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области, утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 31.12.2013 № 800-П и краткосрочного плана ее реализации на 2018-2020 годы. 

В случае, если фонд капитального ремонта в доме формируется на счете регионального оператора, то заказчиком работ по капитальному ремонту выступает НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области». В случае если фонд формируется на специальном счете, то за обеспечение капитального ремонта и его результаты отвечают сами собственники помещений совместно с организациями, осуществляющими управление таким домом. 

По состоянию на 12 июля 2019 года полностью запланированные работы завершены в 93 многоквартирных домах, частично –  в 146 многоквартирных домах. В настоящее время в рамках реализации областной программы отремонтированы крыши в 78 зданиях, внутридомовые инженерные системы (холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения и т.д.) – в 68. 

По оставшимся домам Фондом капитального ремонта проводятся мероприятия в части подбора подрядных организаций для выполнения работ по разработке проектно-сметной документации, необходимой для проведения капитального ремонта, либо подрядных организаций для проведения непосредственно строительно-монтажных работ по капитальному ремонту. Так, в настоящее время Фондом капитального ремонта заключено 725 договоров с подрядными организациями, объявлены  электронные аукционы в части подбора подрядных организаций по 255 многоквартирным домам.  

 

 

По нформациии комитета по ЖКХ администрации  муниципального образования «Город Саратов» 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
12°
небольшая облачность
влажность: 35%
ветер: 4Миз С
Ш 12 • Д 10
20°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``