728 x 90

Новости МВЛ: О прохождении стажировки на базе Пятигорской лаборатории

Новости МВЛ: О прохождении стажировки на базе Пятигорской лаборатории

Специалист в области карантина растений ФГБУ «Саратовская МВЛ» с 07 по 13 июля 2019 года принял участие в стажировке.

Тема стажировки: «Карантинные вредные организмы плодово-ягодных культур и винограда». Стажировка проходила на базе ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» Пятигорский филиал ФГБУ «ВНИИКР», после чего был получен сертификат участника.
Теоретическая часть программы стажировки основывалась на перечне ЕАЭС, фитосанитарных требованиях, предъявляемых к подкарантинной продукции. Краткая характеристика карантинных и вредоносных вредителей плодово-ягодных культур: тутовая щитовка, красная померанцевая щитовка, инжировая восковая ложнощитовка, восточный мучнистый червец, персиковая, вишневая плодожорки, средиземноморская плодовая муха, восточная фруктовая муха и т.д.. а так же методики обнаружения. И конечно краткие сведения о карантинных и вредоносных болезнях сада и ягод. Практическая часть основывалась на изготовлении временных микропрепаратов, работа с собранным энтомологическим материалом, идентификация.
Благодаря заботе руководства ФГБУ «Саратовская МВЛ» специалисты лаборатории проходят регулярное обучение на курсах повышения квалификации и стажировки.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
12°
пасмурно
влажность: 50%
ветер: 2Миз ВЮВ
Ш 12 • Д 11
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
13°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``