728 x 90

Межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел»

    Главные мероприятия фестиваля в этом году пройдут на ул. Волжской до ул.Октябрьской и на ул.Октябрьской до набережной.

    16-18 августа в Саратове пройдет межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», организованный АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты региона, министерства экономического развития и администрации Саратова. Опубликована подробная программа предстоящих городских выходных, карта фестиваля и расписание мастер-классов.

    Напомним, об участии в мероприятии заявили прядка 300 мастеров из 18 регионов России и Республики Казахстан. Уникальные изделия ручной работы жителям и гостям города покажут ремесленники (индивидуальные предприниматели и частные лица) из Казани, Пензы, Жигулевска, Тулы, Уральска, Волгограда, Уфы, Самары, Сызрани, Саранска, Уральска. Наш регион будет представлен умельцами из Саратова и районов области.

    Городок мастер-классов и художественная мастерская будут работать все три дня с 11 до 20 часов. Обращаем внимание, что будут проводиться как бесплатные, так и платные мастер-классы по различным видам ремесла: от традиционного лаптеплетения до живописи и работы на 3D-принтере — всего более 50 направлений. Стоимость указана в расписании.

    «В этом году мы предлагаем гостям фестиваля, помимо уникальной ярмарки с изделиями ручной работы от мастеров из многих уголков России, массу развлечений. На Волжской и Октябрьской будет работать городок мастер-классов, площадка традиционных ремесел, на которой вы сможете увидеть и опробовать в деле настоящие прялки, ткацкий станок, гончарные круги. Из Волжского к нам приедет семья Поповых — постоянные участники фестивалей исторической реконструкции. Они организуют очень яркие, костюмированные демонстрации народных ремесел. Будет открыта зона фуд-корта, две сцены с концертными программами – одна около Липок, вторая в районе магазина «Антей», фото-зоны, пройдут показы коллекций от 12 дизайнеров, наши партнеры предложат яркие промо-акции и розыгрыши призов. Художники помогут вам освоить азы живописи, обучат технике быстрого рисунка. В общем, скучать не придется», — рассказал первый вице-президент Торгово-промышленной палаты региона, директор Палаты ремесел Саратовской области Сергей Леонов.

    Так, 16 августа в 15.30 у трамвая «Семен» всех желающих ждут на экскурсию Оксаны Евсейкиной «Загадочная Волжская»  с посещением грота во дворе особняка Шмидта. Записаться можно по телефону 89271414390.

    16 и 17 августа в 19.30 на пересечении ул. Октябрьской и Набережной Космонавтов будут организованы бесплатные киносеансы под открытым небом. В пятницу вы сможете посмотреть фильм «Домовой», а в субботу — «Со дна вершины».

    Подробную программу фестиваля и точное расписание мастер-классов можно также скачать на официальной страничке мероприятия Вконтакте.

    Специальный партнер фестиваля Палитра ремесел в 2019 году — Саратовская кондитерская фабрика. Вот уже почти 90 лет предприятие успешно выпускает изделия, ставшие хитами кондитерской моды и полюбившиеся потребителям: шоколадные конфеты, карамель, ирис, жевательные конфеты, вафли, печенье и крекер. Фабрика гарантирует контроль качества на всех этапах производства: от подбора ингредиентов и входного контроля сырья до получения готовых изделий. Продукция фабрики представлена в федеральных, региональных сетях и  розничных фирменных магазинах. Приобрести продукцию и полакомиться новинками от Саратовской кондитерской фабрики можно и на нашем фестивале.

    Второй год техническим партнером фестиваля Палитра ремесел является саратовский питомник «Ботаник». Ботаник – это полный спектр услуг по проектированию и воплощению элитных дизайнерских садов, загородных домов и квартир. Главная концепция компании – удовлетворение потребностей клиента при организации дачных участков, усадеб, придомовых территорий и площадок для отдыха.

     

    Последние новости

    Оставить комментарий

    Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

    Отменить ответ
    Саратов
    6°
    пасмурно
    влажность: 55%
    ветер: 4Миз ЮЮВ
    Ш 5 • Д 4
    4°
    Сб
    9°
    Вс
    10°
    Пн
    9°
    Вт

    Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

    Турнир красоты

    Премия ``Лидер года``

    Ассамблея по косметологии и массажу

    Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``