728 x 90

АО «ХайдельбергЦемент Волга» номинирован на конкурс «Зодчество 21 Век. Саратов»

АО «ХайдельбергЦемент Волга» номинирован на конкурс «Зодчество 21 Век. Саратов»

АО «ХайдельбергЦемент Волга» является совместным проектом с международным холдингом «HEIDELBERGCEMENT GROUP», имеющим богатые традиции в сфере производства строительных материалов.

В 2007 году, благодаря уникальным запасам цементного сырья и привлечению значительных инвестиций, в г. Вольске Саратовской области началось строительство нового цементного завода по «сухому способу» с применением современных, экологически чистых технологий. 29 ноября 2013, в г. Вольск состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нашего предприятия. В церемонии открытия завода приняли участие Губернатор Валерий Радаев, представители регионального Правительства, администрации района, инвестора, руководства предприятия, подрядных организаций.

Благодаря уникальным характеристикам сырья и сложившимся традициям качества Вольский сульфатостойкий цемент подходит для изготовления бетона, который работает в условиях агрессивной среды, содержащей сульфаты. Отличительная особенность Вольского сульфатостойкого цемента – наиболее низкое тепловыделение при твердении, что позволяет использовать его при строительстве крупных монолитных сооружений.
В настоящее время мощность производства составляет 1 миллион тонн цемента в год. Разведанные запасы сырья (мела и глины) необходимого для производства, составляют более 150 миллион тонн, что достаточно для выработки не менее 75 миллионов тонн клинкера.


АО «ХайдельбергЦемент Волга» достоин звания "Лидер Стройиндустрии 2019"?

Загрузка ... Загрузка ...

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-8°
переменная облачность
влажность: 89%
ветер: 2Миз ССВ
Ш -2 • Д -6
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``