728 x 90

О вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 128

О вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 128

Ввоз в Россию подкарантинной продукции для ее использования для посевов и посадок из тех стран, где выявлено распространение карантинных объектов, запрещен без проведения уполномоченным органом контроля в местах производства (в том числе переработки) и отгрузки такой продукции. Регламентирован порядок осуществления контроля.

Управление Россельхознадзора по Саратовской области сообщает, что Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 128″Об утверждении Правил осуществления контроля в местах производства (в том числе переработки), отгрузки подкарантинной продукции, предназначенной для ввоза в Российскую Федерацию из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции, в соответствии с международными договорами Российской Федерации, в целях ее использования для посевов и посадок» (далее –Постановление),утверждены Правила осуществления контроля в местах производства (в том числе переработки), отгрузки подкарантинной продукции, предназначенной для ввоза в Российскую Федерацию из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции, в соответствии с международными договорами Российской Федерации, в целях ее использования для посевов и посадок.

Полномочия по контролю закреплены за Россельхознадзором. При проведении контроля устанавливается карантинное фитосанитарное состояние подкарантинной продукции, территории или подкарантинного объекта, на которых производится, перерабатывается или отгружается продукция.

Основанием для проведения контроля в местах производства подкарантинной продукции являются обращение участника внешнеэкономической деятельности о начале поставок продукции и (или) обращение уполномоченного органа иностранного государства.

Определен перечень фитосанитарных мероприятий, проводимых в рамках контроля.

Результаты лабораторных исследований и решение о возможности ввоза подкарантинной продукции в Россию или отказе в этом направляются в уполномоченный орган иностранного государства, ФТС России и участникам внешнеэкономической деятельности. Также они размещаются на официальном сайте Россельхознадзора.

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 128 «Об утверждении Правил осуществления контроля в местах производства (в том числе переработки), отгрузки подкарантинной продукции, предназначенной для ввоза в Российскую Федерацию из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции, в соответствии с международными договорами Российской Федерации, в целях ее использования для посевов и посадок», вступило в силу 21 февраля 2018 г.

Текст постановления опубликован на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Саратовской области.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
11°
ясно
влажность: 44%
ветер: 1Миз З
Ш 11 • Д 11
15°
Чт
17°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``