728 x 90

Владимир Путин четвертый раз посетил Саратов

Владимир Путин четвертый раз посетил Саратов

Саратовскую область с рабочим визитом посетил президент России Владимир Путин, после посещения авиасалона «МАКС-2019» в подмосковном Жуковском.

Там он провел встречу с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. В саратовском аэропорту «Гагарин» его встречали представители политической элиты страны и региона. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Росавиации Александр Нерадько и руководитель Реновы Виктор Вексельберг провели небольшую экскурсию для Президента. Также главу государства встречали помощник президента Игорь Левитин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутаты Госдумы Николай Панков, Валентина Терешкова и другие члены делегации. Гости прошлись по терминалу, осмотрели стойки выдачи багажа и регистрации. На втором этаже терминала Владимиру Путину продемонстрировали космическую капсулу, далее делегация посетила интерактивный музей, посвященный освоению космоса.
Приезд главы государства долгое время держался в секрете, на официальном сайте Кремля не было никакой информации о поездке в наш город.
Возведение аэропорта в Сабуровке стало общим проектом федеральной и областной властей, а также компании «Аэропорты регионов». Владимир Путин ещё в апреле 2012 года поручил Министру транспорта страны помочь с финансированием новой воздушной гавани.
«Приятно видеть, что те намерения так хорошо закончились, — заметил глава государства, — Это особенное место, аэропорт построен в чистом поле. Поздравляю вас, это хороший вклад в транспортную инфраструктуру страны. Хорошее сочетание частных инвестиций и государственного партнерства.»
Это уже четвертый официальный визит Владимира Путина в Саратовскую область.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
переменная облачность
влажность: 41%
ветер: 3Миз СЗ
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``