728 x 90

Руководителей областных предприятий обучат передовым компетенциям в рамках нацпроекта

Руководителей областных предприятий обучат передовым компетенциям в рамках нацпроекта

В сентябре стартует очередная волна федеральной образовательной программы «Лидеры производительности».

Всего планируется запуск 12 потоков. Программа обучения разработана Министерством экономического развития РФ и Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ) и реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На данный момент уже обучается 36 сотрудников из 5 саратовских предприятий-участников нацпроекта.

Образовательная программа нацелена на обучение руководящего звена компаний и приобретение сотрудниками новых управленческих компетенций в условиях проведения масштабных производственных преобразований. Для участия в проекте важна личная вовлеченность руководителя предприятия, который и выступает инициатором всех изменений на предприятии. Основным преимуществом обучения является получение передового опыта и диплома одного из ведущих ВУЗов страны.

Программа строится на принципах максимизации практических материалов в процессе обучения и преподавании действующими сотрудниками-практиками из ведущих компаний России. Помимо этого, прохождение курсов позволяет создать и расширить профессиональное сообщество, что влечёт за собой развитие бизнеса.

В рамках обучения, сотрудников научат находить возможности для повышения результативности компании, проводить анализ и оценку своего предприятия в аспекте производительности труда. Специалисты поделятся опытом по поиску новых партнёров и налаживанию деловых отношений, а также расскажут о методах анализа рынка на предмет потребностей клиентов. По результатам прохождения обучения, предприятия-участники нацпроекта получат более квалифицированный руководящий состав компании, межрегиональные и международные деловые контакты.

Напомним, что к концу текущего года планируется задействовать в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» 42 областных предприятия, а всего — 105 до 2023 года. Каждый участник имеет право обучить по федеральной программе «Лидеры производительности» по 10 сотрудников.

Для регистрации в программе обучения участнику необходимо самостоятельно пройти регистрацию на сайте .


Источник: Министерство экономического развития области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
12°
пасмурно
влажность: 48%
ветер: 2Миз ВЮВ
Ш 12 • Д 11
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
13°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``