728 x 90

Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов присоединился к общегородскому празднеству, посвященному Дню города

В этом году город Покровск-Энгельс отметит 272-летие со дня своего основания.

Городские торжества начались уже с 25 августа и проходят под лейтмотивом «Связь времен – переплетение судеб». На многочисленных площадках города проводятся праздничные фестивали творчества, конкурсы, различные проекты и акции.

Энгельсский дом-интернат не остался в стороне и в свою очередь присоединился к торжествам. Мероприятия прошли сразу в трех корпусах дома-интерната.

На благоустроенной территории 1 корпуса дома-интерната развернулось кукольное театрализованное представление, в котором всем известные сказочные герои рассказали о становлении Покровской слободы, легенды о соляном пути и символе города «Быке-солевозе». Под флагом Энгельсского муниципального района прошел шашко-шахматный турнир. А любители скандинавской ходьбы сегодня занимались под девизом «Шагая по дорогам Покровска-Энгельса».

Проживающие 2 корпуса собрались на отреставрированной тенистой березовой аллее, на которой состоялась познавательная беседа об истории города и демонстрация макетов о жизни и быте первых поселенцев Покровской слободы. Эти макеты были созданы проживающими по эскизам рисунков Энгельсского Краеведческого музея.

А затем прошла игровая дискотека, на которой проживающие двух корпусов играли в казачью фольклорные игры, пели и танцевали.

Во всех трех корпусах торжества начались еще накануне.

На внутреннем радиоузле прошел выпуск радиогазеты «Единый флаг – единая Россия», который подготовили сами проживающие. Радиоведущие рассказали об истории принятия Российского флага. Поведали, что три цвета флага, имеют официальное толкование. Красный цвет означал «державность», синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости.

Любители шахмат посвятили свой очередной турнир Дню государственного флага РФ, в литературной гостиной прошла беседа на тему: «День государственного флага РФ». В актовом зале состоялась большая концертная программа «Во флаге слава страны», в которой прозвучали патриотические и лирические песни о России.

Молодые проживающие 3 корпуса подготовили и организовали выставку рисунков и поделок на тему: «Три цвета России». А затем приняли участие в спортивном празднике «Под флагом России», в котором с удовольствием соревновались в веселых эстафетах и конкурсах.

Пожилые проживающие также поддержали спортивную молодежь и устроили велопробег «Россия вперед!» на трехколесных велосипедах по благоустроенной территории дома-интерната.

А завершил череду мероприятий веселый флешмоб «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!», участие в котором приняли все желающие. Особенно зажигательной была композиция «Давай, Россия!»,  слова которой все дружно подпевали.

Так интересно и познавательно прошел в Энгельсском доме-интернате общероссийский праздник.

Реконструкция основных этапов развития Энгельса покажет тесную связь покровчан с судьбой города.
Праздничная программа стартует 25 августа и продлится неделю. Каждый день праздничной недели будет отражать одну из сторон жизни и деятельности нашего города.
Удачной стала практика проведения праздников микрорайонов, улиц и дворов — они начнутся с 26 августа. Совместно с управляющими компаниями запланирован ряд конкурсов и проектов, таких как «Двор моей мечты» — конкурс на благоустройство дворовой территории и подъездов.
26 августа будет также ознаменован открытием обновленной районной Доски почёта, проведением конкурса «Человек труда» и торжественным открытием молодёжной Доски почета «Лига выдающихся ЭМР».
День спорта «272 рекорда Покровску-Энгельсу» пройдет 27 августа. Различные состязания, в которых жители смогут выступить не только в качестве зрителей, но и участников, будут проведены на спортивных площадках города.
28 августа – День культуры «Виват, культура!», в рамках которого в городском парке «Покровский» состоятся открытие театрального марафона «Зазеркалье», районный фестиваль резьбы по дереву «Народные сказки и легенды в парковой скульптуре», фестиваль оркестров учреждений Энгельсского муниципального района под открытым небом.
Парк вооружения и военной техники «Патриот» 29 августа станет площадкой фестиваля молодёжных субкультур «СОК», который будет организован в рамках Дня молодёжи «Молодость, движение, успех».
30 августа – Детский день «Волшебный город детства». На территории городского парка «Покровский» вниманию юных зрителей буду представлены детский конкурс малых архитектурных форм, концертная программа, акция «День добрых дел».
Основные мероприятия запланированы на 31 августа. Свою лепту в работу праздничных площадок внесут участники из соседних районов – Марксовского, Ровенского, Вольского, Балаковского.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 16
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``