728 x 90

Россельхознадзор выявил незаконный вывоз раков из Башкирии

Россельхознадзор выявил незаконный вывоз раков из Башкирии

В область пытались завезти около 2 тонны раков без документов.

В сентябре текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Саратовской области выявлено нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации при перемещении продукции из Республики Башкортостан на территорию Саратовской области. При осуществлении ежедневного анализа оформления ветеринарных сопроводительных документов в системе ФГИС «Меркурий», установлен факт введения в оборот на территории Саратовской области рака живого, в количестве 2000 кг., без результатов ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторных исследований. Ветеринарные свидетельства оформлены уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта.

По сведениям информационной системы «Цербер», оформление эВСД производится с площадки со статусом «не подтвержден», что так же вызывает сомнение в безопасности продукции.

По данным налоговой выписки ЕГРИП в сведениях индивидуального предпринимателя о видах экономической деятельности имеются только «Деятельность такси» и «Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки».

По указанному адресу, где производится продукция, расположен жилой дом и земельный участок для индивидуальной жилой застройки. Информация об объекте опубликована в отрытой части на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Поскольку предприятие осуществляет хозяйственную деятельность на территории Республики Башкортостан, материалы по данному факту направлены для принятия мер Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -1 • Д -3
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``