728 x 90

Акционерное общество Лысогорского района заплатит штраф за погашение карантинного сертификата

Акционерное общество Лысогорского района заплатит штраф за погашение карантинного сертификата

Должностное лицо не обеспечило своевременное извещение органа государственного контроля о доставке подкарантинной продукции

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Саратовской области при рассмотрении карантинных донесений в информационной системе «Аргус – Фито», было установлено, что в адрес акционерного общества, осуществляющего свою деятельность на территории Лысогорского района, поступила подкарантинная продукция из Саратовской области – отруби пшеничные в количестве 11,6 тонн в сопровождении карантинного сертификата, которое  не уведомило Управление Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции и не осуществило погашение карантинного сертификата.

         Грузополучатель, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», должен немедленно уведомить Управление Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции и, в соответствии с требованиями п. 8 ст. 21 этого же закона, осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки продукции посредством внесения сведений о завершении перевозки партии на официальном сайте Управления в разделе «Извещение о доставке подкарантинной продукции».

         В отношении акционерного общества, допустившего нарушение правил и норм в области карантина растений, составлен протокол об административном правонарушении, административная ответственность за которое предусмотрена статьей 10.3 КоАП РФ. Вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
небольшая облачность
влажность: 36%
ветер: 6Миз ССЗ
Ш 3 • Д 2
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``