728 x 90

МХК «Кристалл» в овертайме обыграл МХК «Липецк»

55 минут тишины, взрыв и победа в овертайме

Еще за 5 минут до окончания основного времени отчетного матча казалось, что даже хрупкого преимущества хозяев вполне хватит, чтобы довести матч до победы с минимальным счетом. Гол Гаськова снял все вопросы о победителе, но только в головах саратовцев. Чуть менее двух минут оставалось до сирены, когда липчане наконец распечатали ворота Сердюка, который провел отличный матч, а всего за 12 секунд до конца навал гостей вшестером принес им ничью в основное время. Радость от огненной концовки, по-видимому, перекрыла все остальные эмоции и решающая шайба оказалась в воротах Ялбуева уже на первой минуте овертайма.

«Кристалл» одерживает свою шестую победу в сезоне и подтягивается к зоне плей-офф.

МХК «Кристалл» (Саратов) – МХК «Липецк» 3:2ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0). 21 ноября 2019. Саратов. ЛДС «Кристалл». 700 зрителей. Судьи: Ханов. Купцов, Юдин.

«Кристалл» (6): Сердюк, Грозовский – Кабиров, Абдрашитов – Полушин (2) – Лисицын; Цирулев (К) (2) – Каширин, Присталов – Россохатский – Мещеряков; Калинин – Шошин; Бражников – Юкин – Агапкин; Нечаев – Гаськов, Жиленко – Трофимов – Булгурян.

«Липецк» (8): Ялбуев (2), Евтеев – Молдавцев, Вахромеев – Орлов (2) – Прохоров; Косовец – Яковлев, Маняхин – Аверьянов – Малых; Пятырев (2) – Колосов, Юзбашян (2) – Юзбашян – Небылов; Жеребятьев – Болдырев, Антипов – Мазорчук – Савинков.

Алексей Баранов, тренер МХК «Липецк»:
Молодежный хоккей, очень сложно достучаться до парней, поэтому происходит такая нервотрепка. Все команды приблизительно равны, поэтому игра идет, по большому счету, до заброшенной шайбы, до ошибки соперника. После того, как сравняли счет в концовке, должны были дожимать, но сами ошибаемся и сами расплачиваемся за это. В сегодняшнем матче ничего особенного в атаке командами придумано не было, все голы за счет собственных ошибок.

Владимир Куплинов, главный тренер МХК «Кристалл»:
Я хочу поздравить свою команду с победой, вышли играть с настроем, выполнили тот план игры, который у нас был. Соглашусь с коллегой, в концовке опять проявился молодежный хоккей – посчитали, что победа уже в кармане, пропустили за несколько секунд до сирены. Это случается уже не в первый раз, так же, как и то, что мы выбегаем играть вшестером в какой-то момент. Осмысления не хватает.
— Какие впечатления от дебютантов – Мещерякова и Нечаева?
— Мещеряков понравился еще на тренировках, мы усилили «желтое» звено, теперь оно представляет угрозу для соперника.