728 x 90

Владелец самого токсичного форума рунета был удивлен юристами «Самсунг»

Владелец самого токсичного форума рунета был удивлен юристами «Самсунг»

Владелец форума 2ch.hk был удивлен некомпетентностью юристов компании «Самсунг», подавшей на него в суд.

Нариман Намазов, известный как владелец русскоязычного форума 2ch.hk, поделился негативным опытом общения с юристами «Самсунг». Недавно корейский концерн выставил иск, связанный с претензиями по поводу нелегального использования товарного знака: неизвестные, используя персональные данные Намазова, зарегистрировали на его имя сайт не сертифицированного компанией сервис-центра по ремонту устройств «Самсунг». Сам Намазов отношения к этому никакого не имел, что объяснил представителям компании еще год назад, после появления первых претензий. Тогда в компании обещали разобраться, однако в итоге подали иск.

Намазов связался с юристом «Самсунга» Аленой Куркиной и попытался объяснить, что поменял паспорт и не имеет отношения к сайту, использующему товарный знак компании. Ее реакция его неприятно удивила.

«Тетка вначале наорала на меня: мол, какого лешего я ей что-то объясняю. Потом послала в ФМС за справкой, чтобы доказать, что паспорт у меня действительно новый. На что я ей ответил, что куда-то ехать и что-то брать она может сама <...> либо проверить по базам ФМС (вполне открытым). И повесил трубку, пообещав в следующий раз уже общаться через юристов. После тетка мне опять начала названивать, видимо поняв, что дело действительно максимально тупое, начала рассказывать, что она ко мне по-человечески, а я ей пытаюсь что-то доказать. Предложила опять кому-то что-то писать, что это не ей нужно, а мне, и прочую пургу в какой-то дико хамоватой манере, срываясь на эмоции, крик и вопросы уровня: «Вы женаты? Как вас жена терпит?» — рассказал Намазов.

После общения с Куркиной он попытался связаться с юридическим департаментом «Самсунга», но разговор был недолгим: юрист отказался представляться даже после специальной просьбы.

«Попросил представиться, с кем общаюсь. Представились юристом. Говорю: а фамилия у юриста есть? Нету, говорит, просто юрист, че вам надо. То есть одна юристка у «Самсунга» — это какой-то колхоз по договору найма; штатные юристы — какие-то хамящие малолетки, — уровень транснациональной компании», — подытожил Нариманов.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
21°
пасмурно
влажность: 31%
ветер: 4Миз С
Ш 21 • Д 18
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
15°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``