728 x 90

Проживающие Энгельсского дома-интерната продемонстрировали свои таланты в ежегодном фестивале «Невозможное-возможно»

17 декабря на покровской земле прошел XI-й молодежный открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Невозможное возможно», организатором которого выступает МБУ Клуб «Энгельсская молодежь».

Со всех концов области на фестиваль приехали вокальные и танцевальные коллективы, вокалисты и чтецы, умельцы прикладного творчества. Гостями мероприятия стали депутат Саратовской областной Думы Олег Александрович Алексеев, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике и туризму администрации ЭМР Евгений Науменко.
Энгельсский дом-интернат на выставке творческих работ представил коллекцию текстильных интерьерных кукол и экспозицию картин, созданных проживающими с ментальными нарушениями здоровья. Работы молодых мастериц и юной художницы дома-интерната в этом году высоко оценили на Ярмарке ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров» в Казани и на Международном фестивале декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» в Москве.
Танцевальные коллективы интерната «Ритмы танца» и «Антарес» подарили зрителям незабываемые минуты. Дружными аплодисментами и улыбками встречал зал экстравагантный групповой эстрадный танец «Ностальжи», который на VII Международном благотворительном танцевальном фестивале «Inclusive Dance» в Москве получил приз зрительских симпатий. Сильные эмоции вызвала лирическая танцевальная композиция колыбельная «Брат сестру качает» и задорный цыганский танец «Вася-василек», который стал для танцоров премьерой.
На этом творческом празднике не присуждались места, здесь все были победителями и получили подарки и сертификаты за участие в фестивале.
Праздник получился по-настоящему добрым и интересным, семейным и теплым, душевным и трогательным. Ведь и зрители, и артисты вместе день за днем, несмотря на болезни и недуги, находят в себе силы раскрывать собственные таланты, заниматься творчеством и различными видами искусства.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
переменная облачность
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 15
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``