728 x 90

Историческая ничья с чемпионами России

Сегодня в подмосковном Чехове гандболисты «СГАУ-Саратов» провели заключительный матч года против 18-ти кратных чемпионов России, гандболистов «Чеховских медведей». За всю историю противостояний нашей команде не удавалось побеждать самую титулованную команду России. После домашнего матча против серебряного призёра чемпионата России, московского «Спартака», у нашей команды должна была появиться уверенность в собственных силах и способности добиваться положительного результата с сильнейшими командами России и Европы.

С первых минут матча на площадке завязалась упорная борьба, в которой «аграрии» не уступали 18-ти кратным чемпионам России. К середине тайма «медведи» добились отрыва в пять мячей 12:7 и положительный результат матча для «волжан» представлялся весь не простым исходом. Тем не менее, то что происходило на игровой площадке в последние 15-ть минут тайма нельзя было предугадать болельщикам. Саратовские гандболисты смогли не только догнать в счёте хозяев площадки, но и выиграть первый тайм 18:20.
Оптимистичный первый тайм чуть было не испортило начало второго тайма. Ряд потерь в атаке саратовцев позволил «медведям» догнать в счёте нашу команду и выйти в лидеры матча. Тем не менее «аграрии» не позволили развить успех «медведям». Матч перешёл в нервную концовку, в которой удача могла улыбнуться как одной, так и другой команде. На последних секундах матча, вышедший на бросковую позицию Михаил Шарков не смог переиграть голкипера «медведей», а уже на ответную атаку у чемпионов не хватило времени. Итог матча — боевая ничья 36:36.

СГАУ-Саратов:
Третынко — 8/43 (18%) , Бобров — 1/2 (50%)
Болотин — 9/12, Рамзаев — 8/11, Карибов — 6/8, Трофимец — 4/10, Шарков — 3/7, Рыжков — 3/5, Бубен — 2/3, Ухваркин — 1/3, Ковалёв, Беляев, Елистратов, Измайлов.

«СГАУ-Саратов» набирает очень важное очко, которое может стать весомым аргументом в итоговых раскладах на предварительном этапе Суперлиги Париматч. А пока наша команда догнала по очкам идущий на четвертой строчке московский «Спартак» (у команд по 17-ть очков).

Следующий домашний матч пройдет 1 февраля 2020года против уфимского «Акбузата»