728 x 90

В результате работы Управления Россельхознадзора по Саратовской области выявлены нарушения в сфере семеноводства

В результате работы Управления Россельхознадзора по Саратовской области выявлены нарушения в сфере семеноводства

Управление Россельхознадзора по Саратовской области осуществляет контроль за соблюдением в области семеноводства. В данной сфере с начала 2019 года было проведено 235 контрольно-надзорных мероприятий.

В ходе проверок выявлено 218 нарушений, составлено 170 протоколов об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дел вынесено 168 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Административное наказание в виде предупреждения установлено в отношении 20 лиц, в отношении 145 нарушителей вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 85 тыс. рублей.

Проведено 118 контрольно-надзорных мероприятий в отношении лиц, осуществляющих реализацию семян овощных и цветочных культур на территории области.

В ходе проверок снято с реализации более 10 тыс. партий, из них 8,3 тыс. партий семян овощных и цветочных культур в количестве 67 тыс. пакетиков и 2,3 тыс. партий саженцев плодово-ягодных культур и кустов роз в количестве 22,1 тыс. штук.

По результатам проверок 118 граждан привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП Российской Федерации.

При ввозе семян сельскохозяйственных растений на территорию Российской Федерации проконтролирована 51 партия семян подсолнечника. Наличие генетических изменений не выявлено.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
небольшая облачность
влажность: 58%
ветер: 5Миз ЮЮВ
Ш 15 • Д 14
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``