728 x 90

Поддержка Windows 7 завершается в январе 2020 г.

Поддержка Windows 7 завершается в январе 2020 г.

14 января 2020 г. корпорация Майкрософт прекращает поддержку компьютеров с Windows 7 и выпуск обновлений системы безопасности для этой системы.

Пользователи получают на экране компьютера сообщение о том, что поддержка Windows 7 прекращена корпорацией Microsoft. В связи с этим у людей возникают вопросы: что делать, как лучше поступить, в связи с возникшей ситуацией.

Майкрософт объявила, что бесплатная расширенная поддержка Windows 7 будет прекращена. С момента выхода операционной системы прошло 10 лет, в течении которых Microsoft обязалась поддерживать эту версию Windows.

Windows 7 — одна из самых удачных операционных систем семейства Windows, которая полюбилась пользователям. Система установлена на большом количестве компьютеров пользователей, она широко используется в организациях и на предприятиях.

После релиза Windows 7, были выпущены операционные системы Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10. Помимо «семерки», прекращается поддержка «восьмерки», на 4 года раньше заявленного срока.

Пользователям Windows 7 и Windows 8.1, после выхода операционной системы Windows 10, в течение года предлагался бесплатный переход на новую ОС. Многие пользователи воспользовались этим предложением.

В настоящее время, среди установленных на ПК операционных систем, доли Windows 7 и Windows 10 примерно равны. Постепенно идет увеличение количества компьютеров с Windows 10, по сравнению с Windows 7. Доли Windows 8.1, Windows XP, Windows 8 в сумме, значительно меньше доли самых популярных операционных систем.

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 8Миз ССЗ
Ш 5 • Д 3
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``