728 x 90

В Красноармейске Валерий Радаев вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали в честь 75-летия Победы

В Красноармейске Валерий Радаев вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали в честь 75-летия Победы

 В рамках рабочей поездки в г. Красноармейск Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании районного актива. Главные темы – итоги социально экономического развития муниципалитета в 2019 году и планы на текущий год. 

     Перед началом заседания глава региона вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали, учрежденные по Указу Президента в честь 75-летия Победы.

     «Мы вступили в знаменательный год, объявленный Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Празднование 75-ой годовщины Победы советского народа над фашизмом станет самым важным событием в стране и регионе», — подчеркнул Валерий Радаев.

     Губернатор напомнил, что на федеральном уровне по инициативе Президента предусмотрены единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла – 75 и 50 тысяч рублей соответственно.

     «В Красноармейском районе 196 ветеранов. Задача, чтобы коллективы тех предприятий и организаций, где работали наши земляки, проявили к ним повышенное внимание и заботу», — сказал Валерий Радаев.

     Сегодня на территории Саратовской области проживают 903 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 11 тысяч 619 тружеников тыла, 165 жителей блокадного Ленинграда, 297 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
облачно с прояснениями
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 17
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``