728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошли соревнования силачей.

Сегодня в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел конкурс на звание «Самый сильный».

Участникам предстояло помериться силой друг с другом в соревнованиях по поднятию тяжелых гирь, отжиманию от пола и армрестлингу. Атлеты Энгельсского дома-интерната со спортивным азартом продемонстрировали свою физическую силу, ловкость и выносливость.
Те, кто не смог сам принять участие в состязаниях, получили массу приятных впечатлений в качестве зрителей — болельщики активно поддерживали спортсменов задорными кричалками.
По результатам соревнований победители награждены специальными дипломами, медалями и сладкими призами. Но главное, что все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, ведь главная цель таких мероприятий — это общение, сплочение коллектива, формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом и привитие здорового образа жизни.
А для тех проживающих, которые физической силе предпочитают силу слова и интеллекта, в 3 корпусе дома-интерната состоялась лекция-беседа «Отечество он славил и любил», посвященная Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Специалисты дома-интерната познакомили проживающих с биографией великого поэта, который по праву считается родоначальником новой русской литературы. В этот день звучали самые разные известные литературные шедевры Александра Сергеевича. Молодые инвалиды с удовольствием отгадывали загадки по произведениям Пушкина, а потом с интересом смотрели их экранизации. Мероприятие прошло в теплой позитивной атмосфере и получилось очень познавательным и запоминающимся.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
небольшая облачность
влажность: 42%
ветер: 5Миз ЮЮВ
Ш 17 • Д 15
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``