728 x 90

Бюджетные учреждения задолжали более 44 млн рублей за услугу по обращению с ТКО

Бюджетные учреждения задолжали более 44 млн рублей за услугу по обращению с ТКО

Более 44 млн рублей задолжали бюджетные учреждения Саратовской области за услугу по обращению с ТКО.

Для активизации процесса погашения задолженности специалисты Регионального оператора ведут досудебную работу с неплательщиками. Нарушителям платежной дисциплины сначала направляются претензии, а затем исковые заявления для последующей выдачи судебных приказов.
Наиболее проблемной категорией среди бюджетных организаций стали дома культуры. Помимо отказа платить за услугу по обращению с ТКО они не перезаключают договор на 2020 год, но требуют, чтобы услуга оказывалась в полном объеме.
«Спустя полтора года с момента перехода на новую систему обращения с коммунальными отходами большинство предприятий и организаций понимают, что эта услуга также обязательна к оплате, как свет или вода. Но есть и те, кто упорно продолжают уклоняться от оплаты счетов. С такими ведется адресная работа, которая начинается с направления письменных претензий. Только за последний месяц было отправлено 585 штук. В работе с должниками мы руководствуемся исключительно нормативно-правовыми актами и требуем от юридических лиц их исполнения и ответственного отношения к собственным отходам», – рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.
Региональный оператор напоминает, что в случае несвоевременной оплаты услуги по обращению с ТКО в судебном порядке с должника будут взысканы помимо основного долга пени и расходы, связанные с принудительным взысканием. Судебный приказ выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд без вызова сторон для заслушивания их объяснений. Средства по судебному приказу могут быть списаны с банковского счета юридического лица или предпринимателя. Приставы также могут наложить арест на движимое или недвижимое имущество.
В случае возникновения вопросов, касающихся начислений, перерасчета или порядка оплаты, можно обращаться на специальную линию call-центра «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-02-27. Также по всем интересующим вопросам консультацию можно получить у специалистов контакт-центра Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
пасмурно
влажность: 44%
ветер: 2Миз В
Ш 13 • Д 12
17°
Чт
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``