728 x 90

Сотрудники и проживающие Энгельсского дома-интерната принимают участие в реализации проекта Благотворительного Фонда «София»

Сотрудники и проживающие Энгельсского дома-интерната принимают участие в реализации проекта Благотворительного Фонда «София»

В конце прошлого года Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал участником проекта Благотворительного фонда «София»

«Второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей», победившего во Втором конкурсе Фонда Президентских грантов в 2019 году. Заинтересованность в участии вызвали:

— направленность проекта на проведение психологических тренировок памяти для пожилых людей, профилактику психических расстройств путем выполнения упражнений и творческих заданий;

— возможность дистанционного участия в занятиях;

— квалифицированный состав специалистов, проводящих курс занятий.

Была собрана группа из пожилых людей-участников проекта и сотрудников-сопровождающих обучение. Для занятий определен читальный зал, оборудованный большим экраном для трансляции занятий, бесперебойным интернетом и удобными столами для письменных заданий. К занятиям приступили с января.

Уже спустя два месяца участники проекта отмечают, что регулярные еженедельные занятия дают свои результаты. Многие открыли в себе, казалось бы, уже позабытое с возрастом, желание получать новые знания. Каждый вебинар проводится интересно и увлекательно. Участники выполняют тестовые задания, слушают познавательные лекции, занимаются оздоровительной гимнастикой, получают домашнее задание, участвуют в творческих занятиях.

Проект продлится до конца этого года. К концу курса участники получат нужные знания и навыки для сохранения психологической устойчивости, научатся контролировать свои эмоции, избегать депрессивных состояний.

Как отмечает одна из участниц проекта Людмила Лоскутова (83 года): «Занятия проходят очень увлекательно, задания интересные, приходится мыслить. Каждое следующее занятие я ожидаю с нетерпением. И команда у нас подобралась сильная, заинтересованная. Считаю, что мы с большой пользой проводим время».

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 4Миз ССВ
Ш 16 • Д 13
20°
Вс
14°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``