728 x 90

СтудентыСГМУ им. В.И. Разумовского присоединись к Всероссийской акции #Мывместе

СтудентыСГМУ им. В.И. Разумовского присоединись к Всероссийской акции #Мывместе

Мы вместе!

СтудентыСГМУ им. В.И. Разумовского подключились к федеральному проекту «Мы вместе»,направленному на помощь пожилым людям в период эпидемии коронавируса. Данный проект, инициированный Всероссийским движением «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом,направлен на организацию волонтерской помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

В Саратове работа проекта реализуется на базе двух волонтерских штабов. Один организован на площадке Общероссийского народного фронтаи объединяет активистов ОНФ и «Волонтеров-медиков» СМС СГМУ.Второй штаб развернут на площадке Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия», где активно включились в работу бойцы медицинского отряда «МедАльянс» СМС СГМУ и активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». ⠀

Целью работы волонтерских штабов является помощь пожилым людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

В настоящее время работа осуществляется в двух направлениях. Волонтеры штабов принимают и обрабатывают заявки граждан.  Как правило, обращения поступают от пожилых людей, находящихся в режиме самоизоляции в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции. Волонтеры выездной группы занимаются доставкой продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов.

Для обеспечения мер безопасности волонтеры оснащены антисептическими средствами, медицинскими масками и перчатками.

В сложное время важно быть вместе и оказывать максимально возможную помощь тем, кто в этом нуждается.Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку на оказание помощи с доставкой продуктов и медикаментов по телефонам горячей линии 8 (800) 200-34-11 (единый круглосуточный колл-центр волонтерского штаба проекта #Мывместе), 8 (8452) 27-21-57 (с 9.00 до 18.00– волонтерский штаб на площадке Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия»).

Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.Любой желающий может присоединиться к добровольцам и помочь тем, кому это сейчас необходимо.Активисты приглашают неравнодушных людей стать частью волонтерских штабов и помогать в их работе!

Если вы можете оказать поддержку, регистрируйтесь на сайте мывместе2020.рф, где размещена подробная информация.

Волонтерский центр Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского:vk.com/smssgmu.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 7Миз ССЗ
Ш 5 • Д 2
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``